Canyon презентует новую упаковку без пластика, а Bang & Olufsen – премиальную колонку Beolit 20

0
533 views
LG Rollable

Xiaomi готовит к запуску флагманские Mi 11 и Mi 11 Pro на Snapdragon 888

Xiaomi готовится запустить серию Mi 11 в Китае в этом месяце. В эксклюзивном сообщении говорится, что компания представит устройства в стране 29 декабря. В преддверии запуска в Интернете часто появлялись утечки информации о Mi 11. Поэтому давайте взглянем на возможные спецификации и цену с учетом той информации, которая имеется на данный момент.

LG Rollable получит выдвижной дисплей и Snapdragon 888

Южнокорейское издание недавно сообщило, что LG может выпустить телефон с выдвижным дисплеем в первой половине 2021 года. В отчете даже говорится, что устройство может дебютировать на рынке как LG Rollable. LG Rollable имеет 6,8-дюймовый раскладной экран, который может увеличиваться до 7,4 дюйма. Новая утечка подтверждает информацию о размере дисплея. Похоже, у компании есть определенные размеры экрана для разных режимов.

LG Rollable

Samsung Galaxy A32 5G получил Dimensity 720 и ОС Android 11

Предстоящий смартфон Samsung Galaxy A32 5G появился на сайте тестирования Geekbench. В листинге указано, какой процессор будет работать на смартфоне. Это вторая крупная утечка на A32 5G после рендеров CAD, которые появились в начале этого месяца. Очевидно, что телефон идет на смену модели Samsung Galaxy A31, доступной в Украине по весьма доступной цене.

Redmi 9 Power – смартфон на Snapdragon 662 с 48 Мп квадрокамерой и батареей 6000 мАч

Xiaomi представила Redmi 9 Power в Индии. Как и ожидалось, этот смартфон представляет собой улучшенную версию Redmi Note 9 4G, дебютировавшую в Китае в прошлом месяце, в Украине же доступны смартфоны Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Давайте посмотрим на характеристики, функции и цену этого телефона.

США для экспедиций на Луну и Марс планируют использовать ядерную энергию

Президент США Дональд Трамп подписал Директиву по космической политике-6 (SPD-6) и Национальную стратегию космической ядерной энергии и движения (SNPP). Космические ядерные системы будут использоваться в космических аппаратах для миссий, где альтернативные источники энергии неадекватны, например, в слишком темных для солнечной энергии условиях или в слишком далеких для перевозки достаточного количества химического топлива экспедициях.

Nokia C1 Plus 4G – дешевый смартфон с 5,45″ HD+ и Android 10 Go

HMD Global последовательно выпускает телефоны, которые подходят для всех ценовых сегментов – от обычных телефонов до флагманских смартфонов. Финская компания анонсировала Nokia C1 Plus, модель начального уровня, которая заменяет Nokia C1, выпущенную в 2019 году как самый дешевый смартфон Nokia. Nokia C2 был фактически выпущен как преемник 4G для Nokia C1. Версия «Plus» поставляется с обновленным аппаратным и программным обеспечением.

Nokia C1 Plus

Bang & Olufsen представляет премиальную Bluetooth-колонку Beolit 20

Компания Bang & Olufsen выпустила обновленную версию мощной портативной Bluetooth-колонки Beolit, дизайн которой наследует модель радио, появившейся в далеком 1939 году.

Beolit 20 традиционно обладает превосходными звуковыми возможностями и отличной конструкцией корпуса, благодаря которой колонку легко носить с собой или перемещать по дому. Вместе с тем новинка 2020 получила значительно улучшенные показатели автономности по сравнению с предыдущим релизом, встроенную функцию беспроводной зарядки Qi и освеженный дизайн.

Canyon презентует новую упаковку без пластика

Инновационный производитель мобильных аксессуаров, компьютерной техники и носимых устройств Canyon презентует обновленную стильную упаковку для своей продукции.

Главное изменение, которое коснулось фирменных коробок для цифровых устройств – практически полный отказ от пластика в составе. Начиная с 2021 года почти вся линейка товаров будет упаковываться с соблюдением экологически чистых технологий или с применением переработанных материалов.

В Украине обновили перечень телефонов и радиоустройств, для которых требуется разрешение

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, внесла изменения в Перечень радиоэлектронных средств и излучающих устройств, на эксплуатацию которых требуется разрешение.

Xiaomi Mi QLED TV 4K 55 – телевизор с Dolby Vision на Android TV 10

Xiaomi представила премиальный смарт-телевизор Mi QLED TV 4K 55, правда, пока что в Индии. Он несколько отличается от Mi TV 5 Pro, который компания представила в Китае в прошлом году. В Украине с 55-дюймовыми экранами пока доступны телевизоры предыдущего поколения – Xiaomi Mi TV UHD 4S 55, но по весьма выгодной цене. Разберемся, чем же отличается новинка.

Google Phone превысил полмиллиарда установок в Play Market

Google Phone – это приложение для набора номера по умолчанию на смартфонах Google Pixel и всех смартфонах с Android One. Позднее это приложение вместе с Google Messages стало предустановлено на некоторых устройствах от разных производителей. Его даже сделали доступным для установки на большинство телефонов в начале этого года. В результате в Google Play Market его скачали более 500 миллионов раз.

Квазары разлетаются по галактикам подобно цунами

Используя уникальные возможности космического телескопа Хаббл, группа астрономов обнаружила самые мощные выбросы энергии, когда-либо наблюдавшиеся во Вселенной. Они исходят из квазаров и разносятся по межзвездному пространству, как цунами, нанося ущерб галактикам, в которых живут квазары.

Укртелеком определил ТОП-5 областей по потреблению интернет-трафика

Укртелеком подвел итоги потребления интернет-трафика по оптическим линиям связи пользователями домашнего интернета в ноябре 2020 года и определил лидеров среди областей Украины. В первую пятерку областей с наибольшим средним показателем потребления трафика одним абонентом в течение месяца по оптическим технологиям (FTTB и FTTH) вошли Днепропетровская область с показателем 300,2 гигабайт, Киевская (без г. Киев) – 293,5 ГБ, Закарпатская – 278,8 ГБ, Кировоградская – 267,5 ГБ и Черкасская – 262,4 ГБ.

Nokia 5.4 получил Snapdragon 662 и 48 Мп квадрокамеру

После нескольких месяцев утечек информации HMD Global наконец-то официально представила в Европе смартфон среднего класса Nokia 5.4. Он появился в качестве замены Nokia 5.3, выпущенной в марте этого года. Несмотря на то, что в телефоне есть модуль камеры круглой формы, как и в его предшественнике, он имеет обновленный дизайн дисплея с отверстием на передней панели. Некоторые из основных особенностей телефона Nokia 5.4 включают экран с высоким соотношением сторон, чипсет Snapdragon 6-й серии, 48-мегапиксельную квадрокамеру и аккумулятор большого размера.

Nokia 5.4

Закон о санкциях может привести к отключению тысяч интернет-пользователей

Интернет Ассоциация Украины, объединяющая более 220 предприятий отрасли информационно-коммуникационных технологий, направила в Верховную Раду письмо с просьбой отправить на доработку законопроект № 4454 о санкциях от 03.12.2020, который среди прочего предусматривает внедрение санкций в виде прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования, а также ответственность за невыполнение мероприятий по санкциям в виде значительных штрафов. Что в свою очередь может привести к приостановке деятельности интернет-провайдеров и отключению тысяч их абонентов.