Фокстрот анонсировал скидки до минус 50%, а механическая рука строит китайскую космическую станцию

0
151 views
В марсианской скале сохранились возможные грязевые трещины
Сеть трещин в этой марсианской каменной плите, называемой «Old Soaker», возможно, образовалась в результате высыхания слоя грязи более трех миллиардов лет назад. Изображение охватывает примерно 90 сантиметров слева направо и объединяет три изображения, сделанные с помощью Mars Hand Lens Imager, или MAHLI, камеры на руке марсохода Curiosity NASA. Источник: НАСА / Лаборатория реактивного движения-Калифорнийский технологический институт / MSSS.

Fractal выпускает серию вентиляторов Aspect

Базируясь на фаворитах рынка, таких как Dynamic и Prisma, серия Aspect привносит особую эстетику в линейку вентиляторов Fractal.

Особенности включают аэродинамическую форму для снижения турбулентности, технологию Trip Wire для повышения эффективности вращения лопастей, подшипники с винтовой нарезкой и продуманную конструкцию для упрощения прокладки кабелей. Кроме того, модели с ШИМ предлагают широкий диапазон скорости вращения, что создает их идеальными для радиаторов. Это делает Aspect идеальным выбором для тех, кто ищет надежное охлаждение, сочетающее в себе эстетику и производительность.

Механическая рука строит китайскую космическую станцию

Механическая рука, установленная на основном модуле китайской космической станции Тяньхэ, сыграла важную роль в оказании помощи астронавтам в их внекорабельной деятельности в воскресенье.

Механическая рука, установленная на основном модуле китайской космической станции Тяньхэ

Механический манипулятор предназначен для обеспечения безопасной и надежной работы космической станции на орбите, для помощи астронавтам в выходах в открытый космос, таких как сборка, строительство, техническое обслуживание и ремонт космической станции, а также для поддержки космических приложений.

Метан в шлейфе Энцелада может быть признаком жизни

Новое исследование сообщает, что метан на Энцеладе может быть признаком того, что жизнь изобилует в подводном море спутника Сатурна.

Энцелад, спутник Сатурна

В 2005 году орбитальный аппарат НАСА «Кассини» обнаружил гейзеры, выбрасывающие в космос частицы водяного льда из трещин «тигровая полоса» возле южного полюса Энцелада. Считается, что этот материал, образующий шлейф, питающий кольцо Е Сатурна (второе самое внешнее кольцо планеты), происходит из огромного океана жидкой воды, плещущейся под ледяной оболочкой спутника.

И в шлейфе есть нечто большее, чем просто водяной лед. Во время многочисленных облетов Энцелада шириной 313 миль (504 км) « Кассини» обнаружил также многие другие соединения – например, дигидроген (H2) и различные углеродсодержащие органические соединения, включая метан (CH4).

Китайские скафандры высокотехнологичны и защищают в космосе

Китайские скафандры собственной разработки обеспечили безопасность космонавтов во время их пребывания в основном модуле космической станции Тяньхэ и при выполнении внекорабельных работ (выход в открытый космос) вне модуля.

Китайские скафандры защищают астронавтов в космосе

Фокстрот анонсировал летний “ценокос” до минус 50%

Ультра-современная Фокси предлагает перенестись в магазины сети Фокстрот, где она «подрезала» кусты-ценники, оставив от некоторых чуть ли не половину.

Таким образом на ряд товаров бытовой и электронной техники в период с 1 по 21 июля она объявила распродажу до 50%.

Фахівці заблокували понад 60 тисяч атак на державні ресурси

Фахівці Держспецзв’язку з 30 червня по 6 липня 2021 року заблокували понад 60 тисяч атак на державні інформаційні ресурси.

стастистика атак

Системою захищеного доступу державних органів до мережі Інтернет:

Заблоковано 60 006 атак різних видів, що на 28% більше ніж попереднього тижня. Переважна більшість – мережеві атаки прикладного рівня (97%)
Зафіксовано та заблоковано 11 DDoS-атак.

Curiosity находит следы рассола и микробной жизни на Марсе

Сегодня Марс – это планета крайностей: он ужасно холоден, имеет высокую радиацию и абсолютно сухой. Но миллиарды лет назад Марс был домом для озерных систем, которые могли поддерживать микробную жизнь. По мере изменения климата на планете одно такое озеро – в кратере Гейла на Марсе – медленно высыхало. Ученые получили новые доказательства того, что сверхсоленая вода, или рассол, просачивалась глубоко через трещины между зернами почвы на иссушенном дне озера и изменяла слои глины, богатые минералами.

В марсианской скале сохранились возможные грязевые трещины