Мониторы для персональных компьютеров от интернет-магазина Stylus

0
59 views

Параметры, определяющие работу ПК – частота работы процессора, объём оперативной памяти и т.д., несомненно, важны для пользователя, но не менее важно иметь и хороший монитор – ведь на него приходится смотреть в течение длительного времени, работая на компьютере. Приобрести качественный   монитор для ПК можно в интернет-магазине Stylus.

Основные параметры 

Основными и определяющими параметрами монитора являются:

  •  Размер по диагонали. Наиболее подходят для длительной и сосредоточенной офисной работы небольшие мониторы с диагональю 20-24 дюйма. Для дома можно приобрести монитор несколько бóльших размеров – до 27 дюймов. Если же компьютер используется для развлечений и игр, то монитор может быть ещё больше.
  •  Разрешающая способность. Формат 1280х1024 несколько устарел, но вполне подходит для работы с текстами и таблицами. Для просмотра видео и игр подходит формат 1920х1080. А для профессиональных дизайнеров может понадобиться и 2560х1440.
  •  Тип матрицы. Современный тип – IPS , обеспечивающий хорошую цветопередачу и насыщенность картинки. Тип TN уступает по всем параметрам, кроме быстроты отклика.
  •  Яркость монитора. Современные мониторы работают на полупроводниковых (LED) или органических (OLED) светодиодах. Мониторы с люминесцентной подсветкой являются устаревшими.

На что ещё обратить внимание 

Современными разъёмами, способными качественно передавать аудио- и видеосигналы, являются DVI и HDMI. Немаловажное значение имеет и покрытие экрана. Глянцевое покрытие обеспечивает яркость картинки, но создаёт блики от посторонних источников света. Матовое покрытие снижает насыщенность изображения, но на нём не возникает световых пятен при стороннем освещении.

Для удобства работы бывает полезно иметь возможность регулировать угол наклона и высоту подставки монитора. В ряде моделей допускаются наклоны дисплея вперёд на пять градусов и назад на двадцать градусов. Некоторые модели имеют функцию разворота дисплея на угол в девяносто градусов. Для компьютерных игр часто используются изогнутые мониторы.

Мониторы и другие товары в магазине Stylus  

Интернет-магазин Stylus предлагает потребителям мониторы производства таких известных компаний, как Samsung, LG, ASUS, Philips и других. Ко всем моделям в каталоге имеются описания и фотографии, а фильтры на сайте позволяют оперативно найти модель монитора с нужными параметрами.

Кроме мониторов, в магазине представлен обширный выбор и других товаров. Из области электроники – это ноутбуки, планшеты и смартфоны, а также смарт-часы. В продаже имеются многочисленные товары для детей, в том числе коляски, самокаты и велосипеды. Туристы и любители активного отдыха могут приобрести палатки и рюкзаки, сумки и мангалы. Можно также купить оборудование для ухода за дачным участком и для ремонта  и строительства. Есть раздел косметики и парфюмерии. Покупки в Интернете избавляют от утомительной беготни по магазинам, экономят время и деньги.