3G Киевстар в 500 городах Украины

0
359 views

09 декабря к сети 3G присоединились Стрый, Дулибы, Слободка и Миртюки во Львовской области.

Таким образом скоростной мобильный интернет Киевстар охватил уже 500 городов Украины.

Киевстар отмечает 18-летие работы на телеком-рынке Украины подключением к сети 3G пятисотого города. «Знаковым» стал город Стрый во Львовской области, где сегодня началось предоставление услуг скоростного мобильного интернета. Одновременно услуги 3G стали доступны и в пригороде – поселках  Дулибы, Слободка и Миртюки.

Город Стрый расположен на перекрестке основных автомобильных путей Западного региона. Тут проходит трасса Киев-Чоп, а также магистрали, ведущие в Ивано-Франковскую, Тернопольскую области и Закарпатье. Таким образом, преимущества 3G-интернета Киевстар смогут оценить не только жители Стрыя, но и многочисленные гости региона.

Каждую неделю скоростной интернет Киевстар преодолевает новые рубежи. Так, с начала запуска  услуги 3G скоростным мобильным интернетом уже воспользовались свыше 4 млн абонентов. Только за один месяц (ноябрь 2015) они скачали 1154 ТБ трафика. Самое большое количество пользователей 3G – в городах Киев, Днепропетровск, Одесса, Львов, Винница. А наибольшее ежедневное потребление мегабайтов на одного абонента 3G – в городах Очаков, Херсон, Николаев, Коблево, Ужгород.

«За семь месяцев 2015 года Киевстар построил самое большое 3G-покрытие среди GSM-операторов, которые получили лицензии одновременно с нами – и это прекрасный символ нашего 18-летия на телеком-рынке Украины. Кроме того, Киевстар является первым по количеству абонентов, в том числе тех, которые пользуются 3G, лидером лояльности клиентов и лучшим в телеком-отрасли по финансовым показателям. На протяжении всей своей истории Киевстар последовательно выступал за модернизацию телеком-отрасли и внедрение в Украине лучших мировых технологий, и теперь мы это подтверждаем нашими делами», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.