BitDefender полностью обновил MalwareCity.com

0
362 views

Современная сеть с ее миллионами пользователей и таким же количеством электронных угроз может быть весьма небезопасным местом. Обеспечьте безопасность ваших компьютеров и хранящихся на них данных и будьте всегда побеждающей стороной в кибер-войне, вооружившись последними новостями, технологиями и инструментами.

BitDefender запускает радикально обновленную и улучшенную версию МalwareCity.com – портала для тех, кому нужна удобная площадка обмена информацией об интернет-угрозах и вопросах компьютерной безопасности. Обновленный портал будет основным источником материалов о мире информационных технологий с точки зрения компьютерной безопасности. Содержимое сайта составят новости отрасли, инструменты для проверки компьютера на предмет заражений и уязвимостей, информация о самых последних вирусных атаках, а также статьи специалистов вирусной лаборатории BitDefender.

В блоге http://www.MalwareCity.com специалисты BitDefender поделятся с читателями последними проблемами и достижениями, выскажут свою точку зрения на современную картину сетевой безопасности и связанные с ней проблемы. Посетители могут читать записи в различных рубриках, таких как история спама, еженедельные вирусные обзоры, самые последние и нестандартные способы распространения вирусов. Отдельный регулярно обновляемый раздел посвящен рассказу о методах создания спама и борьбы с ним. В блоге посетители могут узнать, как избавиться от какого-либо конкретного вируса, получить общие советы по поддержанию безопасности своих компьютеров, а любители детективов получат удовольствие от рассказов о раскрытии запутанных кибер-преступлений.

Инструменты MalwareCity представляют собой набор весьма полезных утилит и могут сами по себе стать поводом зарегистрироваться на портале. Здесь вы найдете онлайновый антивирусный сканер, словарь по терминам, связанным с ИТ-безопасностью, и даже целую Энциклопедию вирусов BitDefender. Кроме того пользователи смогут загружать подозрительные файлы для анализа в антивирусной лаборатории или заходить в Фан-зону, чтобы поддержать портал.

Сообщество MalwareCity постоянно растет и позволяет пользователям, заинтересованным вопросами ИТ-безопасности, оперативно обмениваться информацией и помогать друг другу в случае необходимости. Каждый пользователь может легко создать свой блог на портале, чтобы рассказать коллегам о своем собственном опыте изучения и борьбы с вредоносным ПО, поделиться мнением о событиях в области ИТ-безопасности или помочь другим пользователям портала с решением проблем.

На данный момент портал доступен на Английском, Французском и Испанском языках, однако в планах компании дальнейшая локализация проекта. Мы хотим, чтобы MalwareCity объединил пользователей со всего мира в борьбе за безопасность сети и локальных компьютеров.

MalwareCity – живой и постоянно обновляющийся ресурс. BitDefender рекомендует всем пользователям продуктов компании следить за последними новостями портала, записями в блогах и статьями специалистов антивирусной лаборатории.

MalwareCity.com – бесплатный интернет-ресурс, созданный компанией BitDefender в качестве основы для сообщества людей, заинтересованных вопросами ИТ-безопасности.