ICQ предостерегла пользователей QIP, Miranda, Jimm, Mail.ru Агент, Jabber

5
2 438 views

Компания ICQ распространила обращение, в котором предостерегает пользователей сервиса от использования программ-аналогов, так как они не поддерживаются ICQ.

По информации журналистов, в заявлении ICQ перечисляются такие клиенты как: QIP, Jimm (ICQ для мобильных телефонов), Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и др.
В обращении ICQ выразила свою обеспокоенность тем, что пользователи сервиса рискуют потерять свои личные данные. Кроме того, в обращении компания якобы отдельно выделила клиенты QIP и Mail.ru Агент заявив, что использование подобных клиентов может быть опасным ввиду “низкого качества соединения”.

Представители компании утверждают, что пользователям сервиса мгновенных сообщений стоит остерегаться неавторизированных или не относящихся к ICQ “сервисов-подражателей”, поскольку клиенты могут столкнуться с трудностями при подключении.

В связи с этим компания ICQ обеспокоена, что использование таких альтернативных услуг может поставить под угрозу личные данные пользователей, такие как номер ICQ и пароль. Компания хочет обратить внимание на поддерживаемые версии программы: многофункциональная версия 6.5 и ICQ Lite – новая, легкая и быстрая версия ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами.

Кроме того, компания вновь рассказала о поддерживаемых версиях программы: многофункциональную версию 6.5 и ICQ Lite. Последнюю она отметила как новую, легкую и быструю версию ICQ, которая весит вдвое меньше и не сопровождается рекламными баннерами. 
Напомним, 9 декабря компания AOL (владелец ICQ) перестала поддерживать версию программы – 5,1. Очередной сбой вызвал недовольство среди пользователей, а сервис QIP заявил об увеличении своей аудитории.

Справка HiTech.Expert: У ICQ насчитывается более 700 млн. пользователей. В среднем один пользователь проводит в “аське” порядка 5 часов в день. На сегодняшний день пользователи ICQ отсылают более 700 млн. сообщений. В Украине ICQ имеет партнера Bigmir.