Xiaomi дарит скидки до 3000 грн на топовые гаджеты, а Vivo V21e получил селфи-камеру профессионального уровня

0
177 views
Декабрьское (слева) и июньское (справа) солнцестояние

НАСА восстанавливает компьютер телескопа Хаббла

НАСА работает над решением проблемы с компьютером полезной нагрузки космического телескопа Хаббл. Компьютер остановился в воскресенье, 13 июня. После анализа данных операционная группа Хаббла выясняет, не привел ли выход из строя модуля памяти к остановке компьютера.

Apple Pay и Google Pay доступны в приложении Rocket

Rocket стал первым сервисом доставки в Украине, внедрившим возможность оплаты через электронный кошелек.

Заказывать доставку еды стало еще удобней и безопасней. В мобильных приложениях появилась возможность оплаты через электронный кошелек Apple Pay или Google Pay. Сервис Rocket первым внедрил эту функцию в Украине.

Официальный анонс Razer Opus X с Bluetooth 5.0

Razer анонсировал Opus X, новое устройство в линейке аудио продуктов, с технологией активного шумоподавления (ANC), Bluetooth 5.0, игровым режимом с задержкой 60 мс, направленными 40 мм динамиками и встроенным микрофоном и со стильным оголовьем в разных цветах.

Хаббл заглянул в галактику с чрезвычайно активным ядром

Космический телескоп Хаббла зафиксировал спиральную галактику NGC 3254 при помощи широкоугольной камеры 3 – WFC3. Она может наблюдать ультрафиолетовый, видимый и ближний инфракрасный свет. Изображение представляет собой совокупность наблюдений, сделанных в видимом и инфракрасном диапазонах.

галактика NGC 3254 с активным ядром

Тайна пропавшей темной материи в галактике DF2 углубляется

Когда астрономы с помощью космического телескопа Хаббла обнаружили странную галактику, которая выглядела так, как будто в ней не так много темной материи, некоторые подумали, что в это открытие трудно поверить, и искали более простое объяснение.

В конце концов, темная материя – это невидимый клей, составляющий основную часть материи Вселенной. Кажется, что она доминирует над всеми галактиками; на самом деле считается, что галактики образуются внутри огромных ореолов темной материи.

Xiaomi дарит скидки до 3000 грн на топовые гаджеты

Ловите акционные цены только в магазинах Фокстрот. А также получите возможность выиграть один из двух десятков товаров популярного бренда.

Как OPPO способствует глобальному развитию высокоскоростной сети

В течение многих лет OPPO поддерживает репутацию инновационной компании, предлагая потребителям уникальные новинки.

Своими изобретениями — от первой в мире технологии 10-кратного гибридного зума до первой камеры с микролинзами — OPPO стремится улучшить жизнь людей. Дух инноваций компания воплощает и в сфере 5G.

OPPO заняла первое место по глобальному коммерческому использованию 5G как для сетей NSA (Non-Standalone), так и для SA (Standalone). В мае 2019 года компания вместе с партнером Swisscom презентовала в Швейцарии смартфон ОРРО Reno 5G. Таким образом, в Европе появился доступный коммерческий 5G-смартфон.

Беспрецедентное решение для сетевой защиты – SonicWall Network Security Firewalls серии Gen 7 TZ

Брандмауэр, он же файрвол или межсетевой экран – краеугольный камень безопасности сети.

Хороший брандмауэр, как объединение аппаратных и программных средств, способен остановить комплексные кибератаки за счет фильтрации входящего и локального трафика, обезопасив тем самым предприятие от действий злоумышленников.

Кроме фильтрации трафика, важные функции межсетевого экрана – защита от утечки конфиденциальной информации и защита от проникновения зловредного программного обеспечения в локальную сеть. Иначе говоря, это комплексная защита сети предприятия.
Серия межсетевых экранов SonicWall TZ была разработана специально для задач малого и среднего бизнеса, а также филиалов, которым необходима безопасность корпоративного класса, но без сложности инсталляции и управления корпоративного уровня.

Vivo V21e получил селфи-камеру профессионального уровня

Компания vivo выпустила смартфон V21e из последней V-серии смартфонов vivo, которая уже долгое время предоставляет потребителям современные, ориентированные на камеру устройства по конкурентоспособной цене. V21e оснащен 44-мегапиксельной фронтальной камерой с автофокусом, которая сочетает в себе функцию Ночной портрет с искусственным интеллектом для создания ярких фотографий и видеосъемки в повседневной жизни.