Когда Черная Пятница 2020 в Украине и что можно купить с самой большой выгодой?

0
171 views

Черная пятница — это всегда время баснословных скидок перед праздниками, которые позволяют скупить самые желанные новинки техники, закупиться подарками для близких или наконец позволить себе купить долгожданную обновку.

В этом году скидки не исключены и еще более ожидаемы, ведь мы уже так устали от этого карантина, постоянных ограничений и душа уже во всю желает праздника. Так давайте поговорим о том, когда стартует Черная пятница и что можно будет купить по самой большой выгоде.

Черная Пятница — когда и куда бежать за скидками

20 ноября. Запомните эту дату, обведите красным в своем карманном календаре, поставьте напоминание на своем iPhone и расскажите всем. Именно эта дата в этом году — время начала предпраздничного безумия со скидками и походами в магазин. Продлится акция с 20 по 27 ноября, включительно.

Тем не менее в этом году большинство скидок будут доступны нам именно в интернет-магазинах, ведь карантин вряд ли позволит всем по старой доброй традиции собраться всей семьей и отправиться на традиционный субботний шоппинг. Особенно если учитывать ситуацию с карантином выходного дня и страхом за свое здоровье.

Поэтому все же лучше позаботиться о себе и, если вы действительно ждали Черную пятницу, устроить этакой диванный шоппинг с чашечкой чая (или чего покрепче), под любимый фильм, укутавшись в плед. Здоровее будете и сэкономите уйму времени, это точно.

Что можно купить по самой большой выгоде

Во время Черной пятницы есть много заманчивых предложений, ведь все магазины в это время пытаются продать как можно больше продукции, чтобы разгрузить свои склады перед праздником Святого Николая, Новым годом и Рождеством. Им нужно попросту распродать то, что уже очень долго лежит и ждет своего покупателя, чтобы закупить новые товары. Черная пятница — это отличный шанс ухватить «то самое платье» на которое вы уже давно смотрели по скидке, купить наконец домой умную колонку о которой давно мечтали или обновить свой старый телефон.

На самом деле, опытные шопоголики выделяют несколько направлений на которые нужно ориентироваться во время скидок на Черную пятницу.

Самые большие скидки на Черную пятницу:

  • Одежда. Если вы уже давно думаете про покупку новых кроссовок Nike или пары дорогих зимних сапожек, пальто или теплого и уютного спортивного костюма Черная пятница создана для того, чтобы вы наконец ухватили желанную обновку по скидке.

  • Техника для дома. В интернет-магазинах техники для дома в это время начинаются сезонные скидки и специальные предложения. Умные гаджеты для дома с поддержкой HomeKit, различные смарт-часы, фитнес-трекеры, тонометры, весы и многое другое можно ухватить по приятным ценам. Главное — следить за всеми предложениями и заранее спланировать покупку в своем бюджете.

  • Подарки на праздники. Черная пятница — это самое время подумать о том, что вы подарите близким и себе на праздники. Все дело в том, что перед Рождеством и Новым годом цены на определенные товары начинают расти из-за дефицита и повышенного спроса. Поэтому куда выгоднее заранее спланировать все дорогостоящие покупки для подарков и закупить все одним лотом (обычно интернет-магазины дают еще и кэшбек или подарки когда покупаете сразу много), чем потом бегать и в горячке переплачивать деньги уже перед праздниками. К примеру, очень много скидок можно ухватить на различные аксессуары для смартфонов, беспроводные наушники, геймерские штучки, автомобильные держатели, стилусы для iPad, умных роботов и даже дронов. Если вы уже давно планировали подарить своему чаду, подруге или мужу что-то из этого списка — Черная пятница именно об этом.

  • Смартфоны и аксессуары к ним. К большому сожалению не все могут позволить себе обновлять смартфон каждый год, как только на прилавке появляются новые iPhone 12. Поначалу старта продаж цены на новинки вроде долгожданного iPhone очень высоки. Но до Черной пятницы ажиотаж понемногу спадает и поэтому, чтобы привлечь больше покупателей интернет-магазины техники Apple предлагают скидки. Поэтому, если вы уже давно хотели купить новый смартфон или обновить свой — добро пожаловать в интернет-магазин iLounge! Кроме iPhone внимание также стоит обратить на аксессуары. Обычно в «чернопятничные» выходные большие скидки стоит ловить именно на таких вещах как оригинальные чехлы Apple, качественные ремешки для Apple Watch, беспроводные зарядки, чехлы для AirPods и защитные стекла/пленки для ваших девайсов. На Черную пятницу можно укомплектовать себя и свою технику полным набором аксессуаров, которые прослужат вам очень долго.

Как правильно покупать на Черную пятницу

Многие новички в шоппинге на Черную пятницу покупаются на маркетинг и якобы большие скидки, что изображены на бирках. Не стоит идти за этим, иначе вы можете стать жертвой маркетингового хода.

План действий:

  1. Все начинается еще до Черной пятницы. За неделю до нее вы должны определиться с тем, что хотите купить. Составить список, прикинуть бюджет.

  2. После этого вы должны прошерстить интернет-магазины и найти те вещи, которые хотите купить. Обязательно обратите внимание на их цену, особые предложения, скидки. Можете выписать их себе или сделать скрины.

  3. Следите за скидками, обратите внимание когда начинается распродажа на выбранном сайте или интернет-магазине. Обычно все готовят баннеры и промо о Черной пятнице, чтобы покупатели знали, когда приходить.

  4. Очень важно в Черную пятницу смотреть на цены и их динамику. Не пренебрегать покупкой дополнительной гарантии (если покупаете технику), следить за наличием товаров на сайте. Чтобы избежать неприятных казусов, когда вы уже настроились покупать, а товара не осталось.

  5. Во время оформления заказа уточняйте, есть ли специальные предложения. К примеру, вы можете и не знать, что за отзывы в инстаграм с отметкой iLounge вы можете получить купон на 100 грн. или что сейчас на сайте проходит акция со скидками на аксессуары к iPhone 12. Поэтому, спрашивайте за такие мелочи у менеджера, следите за соцсетями интересующих магазинов, не пропускайте интересные предложения.

Вот и все правила покупок на Черную пятницу! Надеемся, что вам было полезно и интересно. Желаем приятного шоппинга в этот день!