Как выбрать страховую компанию по ОСАГО онлайн в Харькове?

0
196 views
ОСАГО

страховка

​​​​​​Подбираем порядочную страховую компанию по ОСАГО

Многие водители покупают ОСАГО просто потому, что так нужно по закону или чтобы избежать штрафов. А некоторые водители все же ответственно подходят к вопросу выбора ОСАГО и прежде чем купить страховку внимательно изучают рынок страхования и страховые компании. Если вы относитесь к второй категории, то вам пригодится эта статья. Здесь мы расскажем вам как выбрать ОСАГО в Харькове и найти надежную страховую компанию с помощью агрегатора цен Ukasko.

ОСАГО

На что обратить внимание при подборе СК?

Чтобы выбрать хорошую страховую компанию, нужно обращать внимание на следующие факторы.

  1. Рейтинг страховой компании. Тут имеет значение не столько рейтинг пользователей на сайте, сколько оценка, проставленная независимыми оценщиками. Например, рейтинг за квартал или за год по разным показателям, “светофор” МТСБУ и пр.
  2. Скорость страховых выплаты. На агрегаторе цен Ukasko этот показатель указан в днях. Он дает возможность понять, сколько дней в среднем понадобится для получения потерпевшим страховых выплат. Это важно, ведь в случае затянутого дела может потребоваться капиталовложение от вас.
  3. Отзывы клиентов. Надежные сайты публикуют не только положительные отзывы, но и отрицательные. Это позволяет сложить реальную картину о качестве работы страховой компании.

Сколько стоит ОСАГО в Харькове?

ОСАГО в Харькове, как и в других областях Украины, отличается достаточно демократичной ценой, в сравнении с другими видами автомобильного страхования. Страховка ОСАГО рассчитывается индивидуально, исходя из данных водителя, города его прописки, типа транспорта и его объема двигателя (для легковых машин). Сколько будет стоить страховка в Харькове?

Не забывайте, что также цена страховки зависит и от страховой компании. Поэтому, если вы хотите купить полис подешевле, то перед покупкой сравните цены на агрегаторе цен Юкаско. Так, например, если вам нужна страховка на автомобиль легковой с объемом двигателя до 1600 см.куб., то вы сможете оформить ОСАГО от 785 грн. Здесь указан нижний порог цены, доступной на момент написания статьи.

Если же вам нужна страховка ОСАГО на автомобиль с другими параметрами или на другой вид транспорта, то вы всегда можете рассчитать цену с помощью бесплатного калькулятора ОСАГО на сайте Ukasko и подобрать для себя лучшее предложение по страхованию.