Последние новости об iPhone 12: интересные инсайды

0
289 views
iPhone 12

iPhone 12

Важное событие в мире мобильных девайсов осени 2020 года – презентация новинок в Театре Стива Джобса от компании Apple. Точная дата еще неизвестна, но, скорее всего, это случится в середине сентября, как и последние несколько лет.

Вместе с экспертами интернет-магазина электроники и бытовой техники Stylus, на страницах которого сегодня можно оформить предзаказ на iPhone 12 Pro Max, мы разобрали интересные и достоверные новости о будущих флагманах купертиновцев.

Останется ли монобровь

iPhone 12

По словам инсайдеров, iPhone 12 сохранит раздражающую многих “челку” (некоторые называют ее “монобровь”). Инженеры Apple пока не смогли разработать достойную альтернативу датчикам и технологиям, упакованным в этой части экрана, поэтому монобровь останется, но станет менее заметной.

Новое – хорошо забытое старое

iPhone 12

Смелый пересмотр дизайна и возврат к полюбившейся всему миру классике поколения iPhone 4 с рублеными боковыми металлическими гранями и закругленными углами. По заверениям некоторых специалистов, за счет плоских боковых граней разработчикам удалось немного увеличить диагональ дисплея без расширения размеров корпуса.

Так, можно говорить о появлении сразу четырех моделей iPhone 12 с разными диагоналями:

  • Max (или другая приставка) с огромными 6,7 дюймов;
  • iPhone 12 и 12 Pro – комфортные 6,1 дюйма в обеих моделях;
  • четвертая модель – iPhone 12 mini с диагональю 5.4 дюйма.

Четыре новых смартфона – необычная практика для “яблочного” гиганта. Однако стремительное расширение рынка и спрос на компактные и мощные смартфоны, который отражается в большой популярности моделей SE, побуждают нарушить устоявшиеся принципы.

Еще быстрее, еще производительнее

A14

Самое ожидаемое обновление, которое должно произойти в iPhone 12 – анонс нового процессора Apple A14. 

Чипсет производится по технологии 5 нм, и потенциально обладает невероятной энергоэффективностью в сочетании с высочайшей вычислительной мощностью. 

Именно он призван обеспечить качественную работу сети 5G, поддержка которой также планируется во всех смартфонах релиза 2020.

Сбудутся ли все новости, инсайты и прогнозы, узнаем совсем скоро!