Детская стоматология в Киеве: инновационные методы лечения в клинике «Добробут»

0
200 views
стоматология

Детская стоматология – одно из направлений стоматологического отделения клиники «Добробут». Опытные специалисты проводят терапию с учетом анатомо-физиологического развития детей разного возраста. Как проходит лечение самых маленьких пациентов, читайте далее в нашем материале.

ребенок улыбка

Услуги отделения детской стоматологии

В перечень услуг входят:

  • Профилактика кариеса — герметизация фиссур, или запечатывание ямок
  • Лечение кариеса молочных зубов
  • Микроинвазивное лечение зубов системой Icon без сверления полости
  • Удаление молочных зубов

Также детские стоматологи проводят уроки гигиены ротовой полости для самых маленьких. А стоматолог-хирург делает операции по подрезанию (пластику) уздечки языка и верхней губы. Детская стоматология в Киеве в клинике «Добробут» оснащена специальным оборудованием для лечения маленького пациента в состоянии медикаментозного сна или под общим наркозом.

Опытный детский стоматолог заметит патологии прикуса и челюсти на ранней стадии, что позволит исправить их нехирургическим путем. Для исправления челюстных дефектов используются современные брекет-системы.

Как проходит лечение ребенка в детской стоматологии

В клинике «Добробут» работает несколько детских специалистов. Это подтверждается дипломами и сертификатами о профильном образовании, а также их многолетним опытом. Каждый родитель вправе проконсультироваться со стоматологом лично, прежде чем доверить ему лечение ребенка.  

Специалисты медицинского учреждения начинают прием со знакомства с малышом. Он должен чувствовать себя комфортно и не бояться. Детские стоматологи проводят все манипуляции быстро, чтобы ребенок не устал и не начал капризничать. В это время родители могут находиться в кабинете.

Этапы приема «маленького» пациента:

  • Знакомство
  • Осмотр ротовой полости
  • Диагностика
  • Лечение (восстановление поврежденного зуба, инъекции, пломбирование и т.д.)
  • Наблюдение, коррекция
  • Рекомендации по уходу и профилактике

стоматология

Преимущества детской стоматологии «Добробут»

Клиенты отделения стоматологии уже оценили высокий уровень сервиса. Среди основных преимуществ обращения в клинику такие:

  1. Возможность получить грамотную стоматологическую помощь для каждого члена семьи. Кроме детского, в киевских клиниках сети «Добробут» функционируют терапевтическое, хирургическое, эстетическое, ортодонтическое, ортопедическое отделения. Также предоставляются услуги пародонтологии и имплантации зубов.
  2. Лечение у квалифицированных специалистов, узкопрофильных детских стоматологов и хирургов.
  3. Новейшее оборудование, которое позволяет проводить терапию и диагностику на высшем уровне.
  4. Использование инновационных методик лечения и восстановления зубов. В частности, малоинвазивные способы.
  5. Круглосуточная неотложная помощь. Бригада скорой помощи оперативно выезжает к пациенту в случае острой зубной боли.
  6. Гибкая система оплаты.
  7. Забота о самых маленьких пациентах. Наличие условий для комфортной работы с детьми.

Клиенты могут записаться на прием к детскому стоматологу на сайте клиники dobrobut.com, а также позвонив по номеру (044) 495 2888, (097) 495 2888 или 5288 в случае неотложной помощи.