Раскладушка Nokia 2720 Flip с поддержкой 4G – уже в Украине

0
1 263 views
Nokia 2720 Flip

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, анонсировал старт продаж в Украине сразу двух моделей кнопочных телефонов новой категории: Nokia 2720 Flip — компактный телефон с тактильной клавиатурой, ставший гораздо более функциональным благодаря технологическим решениям на основе искусственного интеллекта, и Nokia 800 — телефон, предназначенный для работы и отдыха в экстремальных условиях, ставший первым аппаратом такого класса под брендом Nokia. О нем читайте в предыдущей новости. Рекомендованная розничная цена новинок в Украине составляет — 2599 грн. и 3299 грн. соответственно.

Nokia 2720 Flip

В Nokia 2720 Flip пользователи найдут все, что можно ожидать от хорошего телефона базовой линейки, и дополнительные бонусы — предустановленные приложения Facebook и WhatsApp, позволяющие оставаться на связи, и отдельную кнопку для запуска Google Ассистента, дающую быстрый доступ к голосовому управлению телефоном. Кроме этого, в нем предусмотрена тревожная кнопка и меню «Экстренные ситуации» (In Case of Emergency, ICE), чтобы пользователь всегда мог выйти на связь в случае необходимости.

«Мы понимаем, как важно нашим пользователям оставаться на связи. С Nokia 2720 Flip мы взяли полюбившийся многим телефон-раскладушку и добавили функции, без которых сложно представить телефон в современном мире, например поддержку 4G-сетей, Facebook и Google Ассистент. Как и Nokia 8110 4G, этот аппарат станет частью линейки «Originals» — телефоны для пользователей, которым нужен кнопочный телефон с расширенной функциональностью», – заявил Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global.

Nokia 2720 Flip – масса возможностей

С телефоном Вы получаете:

  • Компактность и простоту в использовании: откройте крышку для ответа на звонок и также просто закройте её, когда закончите разговор
  • HD-кодек для VoLTE позволяет осуществлять звонки через 4G без задержек с еще большей скоростью
  • Основной экран — 2.8” (7.1 cm) QVGA + дополнительный экран, на который выводятся оповещения и имя звонящего — 1.3” (3.3 cm) 240×240
  • Google Ассистент — делайте больше с помощью голосовых команд
  • До 27 дней работы на одном заряде
  • Кнопку экстренной помощи для отправки SOS-сообщений пяти контактам с данными вашей локации и набором контактов для экстренной связи
  • Предустановленные приложения Facebook и WhatsApp, стандартные игры и возможность дополнительного скачивания приложений из KaiOS App market
  • Все необходимое для повседневного использования в формате телефона-раскладушки
  • Для упрощения набора номеров и написания сообщений, Nokia 2720 Flip оснащен клавиатурой с крупными кнопками, возможностью увеличения стандартной громкости звонка и размера текста. Теперь вы не пропустите важный звонок и сможете прочитать сообщение в любых обстоятельствах.
  • Максимальную громкость звуковых оповещений можно увеличить на 50%, а размер текста — на 100%.

На Nokia 2720 Flip установлен Google Ассистент, предоставляющий возможность осуществлять звонки, рассылать сообщения и искать информацию в интернете с помощью голосовых команд. Вам не придется долго печатать на клавиатуре — кнопка вызова Google Ассистента позволит быстрее справляться с повседневными задачами.

Nokia 2720 Flip имеет собственный веб-браузер, а также функцию беспроводной точки доступа на случай, если вам понадобится подключить к интернету свой ноутбук или планшет, чтобы поработать на большом экране. Кроме того, Nokia 2720 Flip сделан из прочного цветного поликарбоната и гораздо дольше будет выглядеть как новый.

Nokia 2720 Flip

Зовите на помощь одним нажатием

В экстренной ситуации просто нажмите на тревожную кнопку — и Nokia 2720 Flip отправит ваше местонахождение пяти предварительно выбранным контактам и начнет набирать их номера до тех пор, пока кто-то из них не поднимет трубку. Владелец телефона также может внести всю жизненно важную информацию о себе в меню «Экстренные ситуации» (In Case of Emergency, ICE), что может быть очень полезным в случае необходимости оказания первой помощи.

Цена и доступность

Nokia 2720 Flip уже доступен на рынке в черном цвете с 2 SIM-картами, рекомендованная розничная цена составляет 2599 грн.