Nokia 800 Tough c армейским уровнем защиты – уже в Украине

0
546 views
Nokia 800 Tough

Компания HMD Global, дом для телефонов Nokia, объявил о старте продаж Nokia 800 — телефона, предназначенный для работы и отдыха в экстремальных условиях, ставший первым аппаратом такого класса под брендом Nokia с армейским уровнем защиты, предлагающим новый уровень надежности поклонникам бренда по всему миру. Он защищен от воздействия пыли и воды и легко переживает падение и работу в условиях экстремальных температур, а потому идеально подойдет для рабочих площадок, экстремальных видов спорта и путешествий. В плане функциональности Nokia 800 Tough ничем не уступает любому современному телефону, например, здесь есть и Google Ассистент, и популярные приложения, такие как Facebook и WhatsApp, и поддержка 4G-связи.

Nokia 800 Tough

«Пережил многократные падения, был заморожен во льду, погружен в воду и грязь! Мы провели тщательное тестирование новой модели Nokia 800 Tough, и теперь вы можете быть уверены: Nokia 800 Tough действительно гарантирует новый уровень прочности и защищенности в жестких условиях эксплуатации на работе или в путешествиях», – заявил Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD Global.

Nokia 800 Tough

Телефон для экстремальных условий

Nokia 800 Tough имеет уровень защиты IP68 — этого достаточно, чтобы пережить погружение в воду на глубину до 1,5 м в течение 30 минут, длительный переход под дождем, рабочий день на пыльной строительной площадке и даже отдых на песчаном пляже. Телефон соответствует уровню надежности MIL-STD-810G — сконструирован и проверен в соответствии с военным стандартом и нормально работает даже при температурах от –20 °С до 55 °С.

Кроме того, благодаря нескользящему покрытию и прорезиненным граням Nokia 800 Tough уверенно лежит в руке. И даже если он выскользнет, с ним ничего не случится — он нормально переносит падение на бетон с высоты 1,8 м.

Nokia 800 Tough

Современная функциональность для любых задач

В Nokia 800 Tough есть все функции, которых ожидают от современного телефона и даже персональный помощник, работающий под управлением ИИ. Google Ассистент позволяет управлять телефоном с помощью голосовых команд: наберет телефонный номер, напишет сообщение и поможет найти необходимую информацию в интернете, пока вы заняты своими делами. На Nokia 800 Tough также предустановлены приложения WhatsApp и Facebook, чтобы вы могли оставаться на связи с друзьями и родными в путешествиях или работая на выезде.

Nokia 800 Tough оснащен клавиатурой с крупными кнопками — благодаря этому работать с меню телефона и принимать звонки удобно даже в перчатках. А если вам понадобится поработать на большом экране, его можно легко превратить в беспроводную точку доступа, которая раздаст 4G LTE-интернет на любое подключенное к ней устройство, где бы вы ни находились.

Удобство для повседневного использования

Nokia 800 Tough можно прикрепить к рюкзаку, на запястье или к ланьярду за специальное ушко — это особенно удобно в горах, на пробежке или во время работы, когда телефон нужно спрятать так, чтобы при необходимости быстро получить к нему доступ. Аппарат также оснащен динамиком громкой связи, который позволит продолжать разговор даже если у вас заняты руки.

Кроме того, Nokia 800 Tough имеет встроенную камеру со вспышкой, которая поможет быстро сфотографировать все необходимое в любое время суток, а также яркий фонарик на верхней грани корпуса — он поможет быстрее сориентироваться в темноте.

Nokia 800 Tough

Доступность и цена Nokia 800 Tough

Nokia 800 Touhg представлен в черном и камуфляжном цветах, черный — уже доступен на рынке Украины, появление камуфляжного цвета — ожидается в ближайшее время. Рекомендованная розничная цена с комплектацией под SIM-карты составляет 3 299 грн.