Жители Николаева принялись качать, как только Vodafone запустила 3G

0
342 views

8 декабря Vodafone запустил в коммерческую эксплуатацию 3G сеть в Николаеве.

Абоненты Vodafone и «МТС Украина» встретили новые скорости в Николаеве бешеным трафиком – уже за первые часы с помощью новой сети жители города загрузили более 700 Гб трафика, что в 11 раз больше, чем обычно загружают абоненты за аналогичный период в 2G сети. Наибольшее количество этого трафика использовано для просмотра потокового видео и во время пребывания в социальных сетях.

В целом, предпочтения пользователей 3G сетей Vodafone Украины в социальных сетях выглядят следующим образом: 43% 3G абонентов оператора ищут и делятся информацией в Facebook, 78% – слушают музыку и общаются с друзьями в «ВКонтакте», 25% пользователей – делятся фото и впечатлениями с помощью Google+, 19% мгновенно выкладывают свои фото-произведения в Instagram, а 14% – просматривают ленту в Twitter.

Для запуска 3G в украинских городах оператор использует европейский опыт – для того чтобы обеспечить максимально качественное покрытие 3G сети, компания устанавливает оборудование не только на базовые станции, которые уже построены, но и строит дополнительные базовые станции, что позволяет обеспечить сплошное покрытие города. При строительстве сети применено оборудование технологии single RAN производства компании Huawei.

Благодаря услуге скоростного мобильного доступа в интернет, абоненты Vodafone и «МТС Украина» в Николаеве смогут мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео (YouTube, онлайн-кинотеатры), пользоваться облачными сервисами по хранению информации (Dropbox, Google Drive, iCloud Drive) , слушать в дороге любимую радио станцию через интернет, быстро загружать видео прямо с телефона в социальные сети, слушать аудио-треки с социальных сетей и многое другое.

Для того чтобы воспользоваться услугами 3G, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» или автоматический режим GSM / WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета.