«ФИНАМ» запустил интернет-магазин акций

0
88 views

АО «ФИНАМ» объявляет о запуске интернет-магазина акций – революционного сервиса, не имеющего аналогов в России, позволяющего стать инвестором в несколько кликов.

Теперь для того, чтобы начать торговать на бирже через крупнейшего российского брокера, достаточно иметь лишь доступ в интернет и банковскую карту.

Интернет-магазин акций АО «ФИНАМ» позволяет начать торговать инструментами Московской Биржи, не посещая офис брокера – купить акции, открыть счета (на брокерское и депозитарное обслуживание) и завести денежные средства можно удалённо, посетив сайт Finam.ru. Ожидается, что сервис будет особенно востребован как среди не имеющих свободного времени жителей мегаполисов, так и среди населения городов и населённых пунктов, не охваченного региональной сетью АО «ФИНАМ».

Новый сервис АО «ФИНАМ» реализован в виде интуитивно понятного виджета. Выбрав из представленного списка необходимого эмитента и указав количество приобретаемых ценных бумаг, пользователь получает информацию о стоимости покупки. Заполнив простую форму с контактными данными, пользователь переадресовывается на сайт платёжной системы для оплаты акций. К оплате принимаются карты международных платёжных систем Visa и MasterCard, все платежи осуществляются по защищённому каналу и полностью безопасны для клиентов.

После оплаты пользователь получит письмо с подробной инструкцией по открытию счёта в АО «ФИНАМ». Открыть счёт можно в течение 90 календарных дней с момента оплаты (акции будут зачислены в течение 5 рабочих дней после открытия счета).

Покупателям интернет-магазина акций «ФИНАМ» в настоящий момент доступно приобретение акций, обращающихся на ведущей российской площадке, – Московской Бирже. Перечень бирж и ценных бумаг будет постоянно расширяться. В частности, уже в ближайшей перспективе пользователям сайта Finam.ru будет доступна покупка ценных бумаг, торгующихся на Санкт-Петербургской Бирже (в т.ч. акций иностранных компаний), а также основных мировых валют.

«ФИНАМ» планирует активно развивать новый сервис, делая его максимально доступным для широкой аудитории. В частности, уже в скором времени брокер намерен запустить масштабную партнёрскую программу, которая позволит  оценить возможности нового сервиса пользователям других ведущих деловых онлайн-ресурсов. Уже сейчас бета-версия проекта доступна на сайте money.rbc.ru.

«В эпоху бурного развития интернета подавляющее большинство товаров и услуг можно получить удалённо, не выходя из дома или офиса. Однако это до последнего времени не относилось к рынку брокерских услуг, т.к. потенциальному инвестору приходилось посещать офис брокера для идентификации и подписания необходимых документов для открытия счёта, разбираться в работе торговых платформ. Наш интернет-магазин акций решает эту проблему, делая процесс покупки ценных бумаг максимально простым и доступным для каждого. Теперь, чтобы стать владельцем акций той или иной компании, нужно сделать всего лишь несколько кликов! По сути, речь идёт о революции на рынке брокерских услуг, поскольку теперь они станут доступны любому, у кого есть несколько минут свободного времени, доступ в интернет и банковская карта. С запуском интернет-магазина акций мы видим значительный потенциал для расширения своей клиентской базы», – говорит генеральный директор АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Сергей Лукьянов.