«ЛАН СЕРВИС» установит в двух украинских ВУЗах современное программное обеспечение

0
81 views

Социальный проект поможет вывести обучение студентов и школьников на качественно новый уровень.

Компания «ЛАН СЕРВИС» подписала с «Академией труда, социальных отношений и туризма», а также «Николаевским национальным университетом имени В.О. Сухомлинского» договор на бесплатную установку украинской системы электронного документооборота национального масштаба DOCS.UA. Она поможет повысить «управленческую грамотность» и улучшить организацию учебного процесса.

«ЛАН СЕРВИС» уже второй год проводит социальный проект по улучшению качества образования. В его рамках предлагается отечественным ВУЗам (школам, Институтам повышения квалификации, детским дошкольным учреждениям) улучшить или установить современную систему документооборота. Подобный проект уже был реализован в «Восточноевропейском университете экономики и менеджмента» и Национальном аэрокосмическом университете «Харьковский авиационный институт».

Проект включает в себя три этапа:

Установку системы DOCS.UA для ведения учета в ВУЗе и оптимизации организации учебного процесса.
Проведение курсов обучения: «Курс пользователя системы DOCS.UA» и «Администрирование системы DOCS.UA» для повышения квалификации сотрудников учебного заведения.
Обновление программы обучения студентов и школьников, получение для них нового практического опыта. Приглашение лучших студентов на преддипломную и производственную практику в «ЛАН СЕРВИС» для участия в реальных проектах.

Елена Олишевская, генеральный директор компании «ЛАН СЕРВИС» рассказывает: «Наша Компания с первых дней активно участвует в реформировании Украины на всех уровнях. Только за последний месяц мы подписали меморандум посвященный взаимодействию Киевской и Одесской областей, «Фонда инноваций и развития» (Грузия) и крупнейших IT-компаний о создании единой прозрачной системы представления гражданам Украины админуслуг. Новое время требует новых людей, именно поэтому мы не могли обойти вниманием систему образования. Нам отраден тот факт, что наши учебные заведения принимают вызовы современного общества и активно участвуют в воплощении прогрессивных методик, практик и систем. В этом году мы пополнили свои ряды лучшими студентами Национального аэрокосмического университета «Харьковский авиационный институт». Они проходили преддипломную практику в рамках данного социального проекта».

Олег Грищенко, куратор социального проекта отметил: «Проект  рассчитан на год. За это время мы не только установим современную систему электронного документооборота, но и проведем обучение по двум основным курсам: «Использование базовых модулей системы DOCS.UA», «Администрирование и настройка системы DOCS.UA». Полученные на курсах знания и навыки позволят в полной мере оценить обширные возможности решений на базе СЭД DOCS.UA и готовить квалифицированных специалистов в дальнейшем».

«ЛАН СЕРВИС» предоставит учебным заведениям Систему версии Standard, которая включает:

Серверную лицензию системы.
Клиентскую лицензию «Базовые модули».
Клиентскую лицензию «Канцелярия».
Клиентскую лицензию «Управление совещаниями».
Клиентскую лицензию «Управление взаимодействием с клиентами».
Клиентскую лицензию «Управление договорами».