Huawei начала сотрудничество с Intel

0
113 views

Huawei объявила о начале стратегического сотрудничества с Intel.

Объединив лидерство Intel в технологической сфере с глобальной экспертизой Huawei в создании ИКТ-решений две компании намерены обеспечить операторов связи более широким доступом к высококачественным инновационным технологиям и решениям для того, чтобы они могли предоставлять облачные сервисы «операторского уровня» предприятиям и конечным пользователям.

Интеграция ресурсов широкополосной связи с центрами обработки данных дает явные преимущества операторам связи для предоставления крупномасштабных информационных сервисов. Huawei и Intel планируют сконцентрировать совместные усилия на разработке расширяемого, оптимизированного и рентабельного аппаратного и программного обеспечения для операторов связи, благодаря чему они смогут использовать облачные технологии серверов, хранения данных, сетевой инфраструктуры и методов управления. Кроме того, компании будут работать над повышением производительности и улучшением безопасности платформы Huawei FusionSphere на базе Intel®, DPDK и программного коммутатора OpenvSwitch. Это позволит увеличить производительность работы сетей виртуализации платформ компании Huawei, предлагая операторам надежные облачные решения. Это приведет к повышению эффективности и улучшению управления, и в тоже время снижению общей стоимости эксплуатации (TCO).

Чжэн Елай (Zheng Yelai), президент направления ИТ-решений компании Huawei, подчеркнул: «Мы гордимся укреплением нашего партнерства с Intel, мировым лидером в области вычислительной техники. Работая вместе, мы стремимся обеспечить надежную поддержку предстоящему преобразованию бизнеса операторов связи по всему миру».

Джейсон Воксман (Jason Waxman),  вице-президент Intel и руководитель Cloud Platform Group отметил: «Промышленное сотрудничество будет способствовать развитию инноваций в предоставлении новейших облачных технологий поставщикам телекоммуникационных услуг. Совместные усилия Huawei и Intel нацелены на развитие продуктов FusionSphere последнего поколения, которые позволят поставщикам услуг предоставлять высокопроизводительные, безопасные и быстрые облачные сервисы».