Beeline предупреждает о возможных сбоях в работе сети с 21 по 30 октября

0
554 views

Оператор мобильной связи компания «Украинские радиосистемы», предоставляющая услуги связи под брендом Beeline («Билайн»)предупреждает о возможных сбоях в работе своей сети в период с 21 по 30 октября в связи с завершением модернизации. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Сбои в работе сети связаны с работами по замене действующего оборудования на более современное оборудование производства Ericsson.

В сеть заложена интеллектуальная система маршрутизации вызова, которая позволяет увеличить количество прозвонов и свести до минимума негативные явления на сети. Установлены новые коммутаторы и медиашлюзы на базе передового решения Ericsson для сетей третьего поколения Mobile Softswitch в городах Львов, Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, готовится к запуску новый коммутатор в г. Одесса.

По словам заместителя генерального директора по техническому развитию Дмитрия Сивкова, данный проект не имеет аналогов в истории мобильной связи Украины. «Менее чем за год мы построили полностью новую современную сеть мобильной связи, отвечающую мировым стандартам качества», – прокомментировал он.

Напомним, что Beeline» начал работы по плановой замене всего базового оборудования в конце мая 2006 года. В настоящее время оборудование полностью заменено в Харьковской, Полтавской, Сумской, Хмельницкой, Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской областях и АР Крым. В других регионах работы по модернизации сети активно продолжаются.

ЗАО «Украинские радиосистемы» – национальный оператор мобильной связи стандарта GSM-900/1800, является 100% дочерней компанией ОАО «ВымпелКом».

На 23 октября 2006 года сеть Beeline охватывает территорию, на которой проживает более 60% населения Украины, или около 28 млн. человек. Покрыто 320 городов, в том числе все областные центры, свыше 2400 других населенных пунктов, а также курортные зоны, ключевые автотрассы, таможенные пункты пропуска.