“Квазар-Микро” создала сетевую инфраструктуру “РОСНО Украина”

0
242 views

Компания «Квазар-Микро» – один из ведущих системных интеграторов, работающих в СНГ и странах Восточной Европы, объявляет об успешном завершении проекта по созданию структурированной кабельной системы в новом киевском офисе страховой компании «РОСНО Украина».

Интеграционный проект в СК «РОСНО Украина» включал этапы проектирования сети, поставки оборудования и материалов, монтажа и тестирования кабельной системы. Благодаря большому опыту внедрения комплексных решений компания «Квазар-Микро» выполнила проект в предельно сжатые сроки — его реализация заняла менее двух недель. Для построения кабельной инфраструктуры системный интегратор использовал сетевое оборудование «СКС VINET» компании «Альянс Текнолоджиз».

Структурированная кабельная система категории 5e на 138 портов, инсталлированная в офисе «РОСНО Украина», объединяет все автоматизированные рабочие места. На рабочих местах пользователей установлены двухпортовые розетки, предназначенные для подключения оборудования как к компьютерной, так и к телефонной сети.
По окончании работ все сегменты СКС были протестированы на соответствие требованиям отраслевых стандартов. После подготовки эксплуатационной документации, СКС прошла сертификацию с выдачей системной гарантии на 25 лет.
Сданная в эксплуатацию система успешно функционирует в рамках глобальной сетевой инфраструктуры компании «РОСНО». При этом архитектура построенной СКС предусматривает безболезненную модернизацию в рамках дальнейшего развития и расширения сети.

Справка HiTech.Expert:

Компания «Квазар-Микро» – один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ. «Квазар-Микро» входит в подразделение «Информационные технологии» компании СИТРОНИКС. Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги и обучение.