Nokia 8800 Sirocco Edition – чувственность и интуитивный дизайн

0
205 views
Nokia представляет новую модель премиум-класса — мобильный телефон Nokia 8800 Sirocco Edition, источником вдохновения при разработке которого стали сами силы природы и скульптурная красота тела. Чувственный по характеру и прекрасный по дизайну, Sirocco Edition идеально лежит в руке благодаря специальному углублению для большого пальца на корпусе аппарата. Для премиум-новинки был создан уникальный саундтрек, автором которого является авангардный музыкант и  легенда стиля эмбиент Брайан Ино.
 
Название модели Nokia 8800 Sirocco Edition происходит от имени мощного ветра, зарождающегося в пустыне Сахара, когда теплые сухие воздушные массы сталкиваются с прохладным морским воздухом Средиземноморья. Поразительно органичная форма Nokia 8800 Sirocco Edition напоминает о красоте человеческого тела. Корпус из отполированных пластин  нержавеющей стали и дисплей с защитным покрытием подчёркивают ощущение гармонии. Nokia 8800 Sirocco Edition представлен в двух цветовых решениях – в соответствии с двумя типами ветра, давшего название этой модели. Cветлый оттенок корпуса ассоциируется с горячими сухими порывами ветра, а темный цвет напоминает о прохладе и влажности.
 
Одной из особенностей ветра сирокко являются уникальные звуки, происходящие от столкновения двух мощных воздушных масс. Вдохновлённый этой музыкой природы, Брайан Ино, признанный во всем мире композитор и пионер стиля эмбиент, создал уникальную звуковую «текстуру» — органичную, спокойную и насыщенную. Эти мелодии как будто принадлежит иному миру, они сплетены из природных звуков, тщательно выбранных и синтезированных музыкантом.
 
Корпус из нержавеющей стали Sirocco Edition обработан таким образом, чтобы придать модели особую чувственность, делающую этот природный шедевр ближе к человеку. Новая модель – это и безупречная функциональность, для достижения которой были использованы технологии, заимствованные у часовщиков и ювелиров. Будь то сапфировое покрытие цветного дисплея, отображающего 262 000 цветов, или эффектный раздвижной механизм, который открывает 2-мегапиксельную камеру, или батарея с увеличенным сроком работы — любая, даже самая, на первый взгляд, незначительная деталь Nokia 8800 Sirocco Edition доведена до совершенства. Эргономичная клавиатура выполнена в форме волны, напоминающей о мерцающих дюнах ночной пустыни, а похожие на драгоценности кнопки навигации сияют, словно звезды на ночном небе. Источник гармонии и неповторимости Nokia 8800 Sirocco Edition кроется во внутренней красоте и хаосе самой природы. Новая модель – это современное воплощение грации, чувственности и свободы.
 
Nokia 8800 Sirocco Edition поставляется в комплекте с подходящей по стилю Bluetooth-гарнитурой. Этот миниатюрный, но эффектный беспроводной наушник также выполнен из нержавеющей стали и идеально сочетается с премиум-моделью Nokia 8800 Sirocco Edition.
 
Модель Nokia 8800 Sirocco Edition уже поступила в продажу на ряде рынков по ориентировочной розничной цене 1000 евро, без учета налогов и субсидий.
 
Ключевые технические характеристики:
  • Эксклюзивный саундтрек в формате AAC, созданный Брайаном Ино
  • Пользовательский интерфейс премиум-класса (“Look and feel”)
  • 2-мегапиксельная камера
  • Высококачественный корпус из нержавеющей стали – беспрецедентная долговечность
 
 
Справка HiTech.Expert:
Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила и опора всей мобильной индустрии. Nokia обеспечивает связь между людьми и передачу важной для них информации с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также устройств и решений для работы с изображениями, игр, мультимедиа, операторов мобильных сетей и организаций. Nokia поставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций.