В Украине запущена бесплатная горячая линия по вопросам защиты торговых марок в доменных именах

0
212 views

Патентное агентство “Власнык” совместно с крупнейшим регистратором Украины NIC.UA открыли бесплатную телефонную линию по вопросам защиты торговых марок в доменах. Горячая линия поможет получить полную информацию по вопросам приоритетной регистрации IDN (кириллических) доменов com.ua/kiev.ua, которая начнется 19 октября 2010 года, а также информацию о регистрации домена второго уровня .UA.

Первый этап приоритетной регистрации IDN доменов предназначен для владельцев словесных кириллических торговых марок. Узнать, можно ли зарегистрировать кириллический домен для вашей торговой марки на приоритетных условиях, можно у специалистов патентного агентства «Власнык», позвонив в агентство по бесплатному телефонному номеру 0-800-210-990 с 10:00 до 18:00 в будние дни.

Андрей Хветкевич, директор регистратора NIC.UA, так прокомментировал запуск телефонной линии: «Я лично принимал участие в разработке правил по регистрации кириллических доменов, поэтому не только знаю все тонкости этих правил, но и чувствую себя ответственным за то, чтобы людям было понятно, как они работают. Вот почему мы решили совместно со специалистами по интеллектуальной собственности – агентством «Власнык» – бесплатно предоставлять консультации по горячей линии. По этому номеру можно получить консультацию и по другим вопросам об использовании торговых марок в доменах, а также о том, как защитить свой домен, используя торговую марку».