Intel представила процессоры Intel Core для сверхтонких ноутбуков

0
576 views

intel-processorКорпорация Intel представила новые процессоры Intel Core, предназначенные для стильных сверхтонких ноутбуков с толщиной корпуса менее 2,5 см и весом 0,9–2,3 кг. Новинки обеспечивают высокую мощность и продолжительное время автономной работы, что требуется мобильным пользователям.

Созданные по 32-нм производственной технологии, новые процессоры на 32% более компактны и обладают на 32% более высокой производительностью, и все это учитывая, что речь идет о моделях для тонких и легких поратативных ПК. Новинки отличаются улучшенным на 15% потреблением электрической энергии, благодаря чему достигается беспрецедентное время автономной работы.

В некоторых процессорах используется технология Intel Turbo Boost, которая увеличивает производительность автоматически в зависимости от нагрузки. Кроме того, в Intel Core i7, Core i5 и Core i3 реализована технология Intel Hyper-Threading, позволяющая дополнительно увеличить скорость работы компьютера при одновременном выполнении несколько задач.

Благодаря встроенному графическому решению Intel HD процессоры обеспечивают отображение сложной графики, насыщенных цветов и плавное воспроизведение видео высокой четкости.

Анонсированный недавно чипсет Mobile Intel 5 Series разработан для использования в ультратонких ноутбуках с процессорами с пониженным напряжением. Этот чипсет дополняет новейшие процессоры, превращая ноутбук в мощный центр развлечений. Кроме того, он поддерживает технологию Intel Anti-Theft, которая расширяет возможности по защите пользовательских данных.

Ноутбуки с новыми процессорами выпустят Acer, ASUS, Lenovo и другие производители, которые заявили о разработке 40 вариантов конструкций в различных ценовых диапазонах.