«1C-Битрикс» рекомендует ВидеоПорт для корпоративного видеообщения

0
411 views

Компания ВидеоПорт предоставит пользователям продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал 9.0» возможность оценить все преимущества видеоконференцсвязи по сниженной цене. Благодаря web-плагину к «1С-Битрикс», поставляемому ВидеоПортом, совещания и переговоры можно проводить по видеосвязи; новый функционал стал логическим развитием системы управления корпоративным общением.

Организовать коммуникацию с помощью «1С-Битрикс» можно было и раньше, поскольку продукт позволял обсуждать рабочие моменты в группах, обмениваться мгновенными сообщениями и вести блоги. Однако сотрудничество с ВидеоПортом вывело это общение на новый уровень: пользователи новой версии «1С-Битрикс: Корпоративный портал 9.0» смогут проводить полноценные совещания и переговоры по видеосвязи, не покидая рабочего места. Теперь важную встречу не сорвут ни извержение исландского вулкана, ни отмена авиарейсов, ни перекрытые дороги – ведь по видеосвязи можно пообщаться с партнером, клиентом или коллегой в любой момент.

Кроме того, пользователь продукта не привязан к определенному месту, поскольку web-плагин позволяет обойтись без дополнительной громоздкой и недешевой аппаратуры. Для проведения видеоконференции достаточно стандартной веб-камеры и микрофона, и это стало одним из факторов выбора для «1С-Битрикс». «Компания ВидеоПорт предлагает технологичный и простой в установке продукт, который позволяет организовать видеоконференцсвязь, используя практически любые браузеры. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет постоянно развиваться», – комментирует Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс».

Продукт позволяет сотрудникам общаться по видеосвязи один-на-один как в интранете, так и через Интернет; если же нужно провести, к примеру, совещание, то к услугам пользователей виртуальная видеопереговорная, в которой одновременно могут находиться до 6 участников конференции. Благодаря запатентованному кодеку, который используется во всех продуктах ВидеоПорта, качество видео остается высоким при минимальной нагрузке на канал.

При этом новые возможности предлагаются пользователям продукта по выгодной цене. «Мы считаем это партнерство стратегическим, и будем в дальнейшем активно развивать это направление», – сообщил представитель ВидеоПорта.