Компьютерные игры избавят от алкоголизма

0
1 045 views

alcoholВ последнее время все активнее движение против чрезмерного увлечения компьютерными играми. По мнению медиков, это может привести к целому ряду нежелательных последствий, в первую очедь для здоровья. Но, у виртуальных игр есть и положительные стороны, так, например, они помогают бороться с алкоголизмом.

Проведя несколько опросов, шведские социологи констатировали, что, несмотря на отмену в 2004 году квот на ввоз спиртного из-за границы, потребление алкоголя шведами сократилось на 10 процентов.  Исследователи считают, что одна из причин – это пристрастие значительного числа людей к компьютерным играм. А для этого вовсе не требуется горячительного напитка – достаточно всего лишь включить компьютер и погрузиться в виртуальную реальность, сообщает АМИ-ТАСС.

“Популярность компьютерных игр возросла среди молодежи. И выходит так, что увлеченные игрой, потребляют меньше алкоголя”, – говорит сотрудник социологического центра “Сорад” Матс Рамстедт.

Взаимосвязь между играми и потреблением алкоголя подтверждают и результаты исследования социологической службы “Сифо”, а также данные, содержащиеся в докладе Управления по делам молодежи за 2006 год.