Microsoft запускает бесплатный антивирус

6
4 481 views

Софтверный гигант решил завладеть позицией и на рынке антивирусных продуктов. Антивирусный пакет придет на смену платному сервису Windows Live OneCare, продажа лицензий для которого прекратится 30 июня.

mse-antivirus

Security Essentials (ранее планировалось назвать Morro) будет обладать базовой функциональностью, достаточной для конкуренции с недорогими решениям компаний Symantec и McAfee. По всей видимости, Security Essentials останется без дополнительных инструментов обеспечения безопасности вроде средств резервного копирования данных и тонкой настройки системы.

Microsoft  приступила к внутреннему тестированию антивирусного пакета 1 июня. Похоже, что именно эта тестовая сборка на днях оказалась в Интернете. В настоящее время скачать ее можно на крупнейших файлообменных сайтах в версиях для операционных систем Windows Vista, Windows 7 и Windows XP. Доступны как 32-разрядные, так и 64-разрядные решения, сообщает Компьюлента.

Релиз Microsoft Security Essentials должен состояться до конца текущего года, а выход публичной бета-версии, по информации близких к разработчикам источников, намечен на сентябрь.