IBM объявляет о двухтысячной инсталляции решений SAP на платформе IBM eServer iSeries

0
294 views

IBM объявила о том, что двухтысячная инсталляция пакета бизнес-приложений mySAP™ на платформе IBM eServer iSeries состоялась в компании Esquire, у ведущего дистрибьютора модной одежды таких популярных торговых марок, как Guy Laroche и Jordache. За последние три года число инсталляций решений SAP® на серверной платформе iSeries выросло вдвое с 1000 до 2000, что говорит о быстром росте популярности серверной платформы IBM eServer iSeries среди пользователей корпоративных бизнес-приложений SAP.

Компания Esquire, расположенная в Южной Корее, использует серверы IBM eServer iSeries моделей i825 и i870 для обеспечения работы пакета бизнес-приложений mySAP Business Suite и поддержки 600 пользователей, выполняющих работу по организации розничной торговли. За сорок лет своего существования компания Esquire значительно выросла и имеет теперь несколько офисов. Использование серверов IBM eServer iSeries с возможностью предоставления вычислительных ресурсов по требованию позволяет компании Esquire удовлетворять потребности растущего бизнеса.

“Серверы IBM eServer iSeries, на которых работают наши приложения SAP, обладают возможностью наращивания вычислительных ресурсов по требованию, что обеспечивает бесперебойное выполнение бизнес-операций и позволяет справиться с неожиданными пиками нагрузки, – говорит Джэ-Беом Ким (Jae-Beom Kim), директор по ИТ компании Esquire. – За короткий срок работы с этой системой мы обнаружили, что ее экономические преимущества и высокая производительность обеспечивают значительную экономию времени и ресурсов”.

Другой клиент, корпорация Starwood Hotels and Resorts Worldwide, являющаяся одной из крупнейших в мире компаний в сфере гостиничного бизнеса, недавно осуществила модернизацию своих серверов и развернула модель iSeries 890 для поддержки работы финансового приложения SAP. Серверная платформа iSeries служит основой для выполнения большинства внутренних операций компании, включая бухгалтерские операции, расчет зарплаты, организацию продаж и дистрибуции. Новая система позволит корпорации Starwood начислять заработную плату более чем 50000 служащих, а также обеспечит закрытие финансовой отчетности отелей в двухдневные сроки. Кроме того, Starwood получает возможность централизованно снабжать менеджеров отелей, расположенных по всей Северной Америке, финансовой информацией и прогнозами, включая информацию о занятости номерного фонда и средних ценах, что позволит менеджерам более эффективно выполнять работу на местах.

“Starwood использовала решения SAP для создания одной из самых сложных финансовых систем для гостиничного бизнеса, – заявил Кевин Мэлик (Kevin Malik), директор по корпоративным информационным системам корпорации Starwood. – Используя решения SAP и IBM, мы смогли увеличить согласованность и точность управленческой информации. Новая система позволила нам значительно снизить совокупную стоимость владения ИТ-активами, да и сопровождение самой системы требует минимального вмешательства”.

Начиная с 1995 г., IBM поддерживала решения SAP сначала на платформе AS/400, а затем на платформе IBM eServer iSeries, известной своей надежностью, безопасностью и простотой использования. Возможность интеграции приложений на платформе iSeries позволяет компаниям ускорить внедрение решений SAP и сократить затраты на ИТ.

“Быстрый рост числа решений SAP, развернутых на платформе iSeries за последние три года, свидетельствует о том, что клиенты высоко ценят платформу iSeries, как высоконадежную, безопасную и простую в управлении среду, – говорит Эл Золлар (Al Zollar), руководитель подразделения IBM eServer iSeries. – Интегрируя приложения на платформе iSeries, наши клиенты получают возможность упростить ИТ-инфраструктуру предприятия и сократить затраты на ИТ”.