Почему стоит учиться на айтишника?

0
122 views

Сфера ИТ-технологий привлекает новых специалистов уровнем заработных плат и возможностью работать, не выходя из дома. Учебные заведения, готовящие специалистов в данной отрасли, всегда имеют самый большой конкурс, так как большинство абитуриентов желают освоить современную престижную профессию. Люди с уже имеющимся высшим образованием также нередко решают изменить квалификацию и начать карьеру в сфере ИТ. Если вы также решили освоить новую профессию – Mate academy предлагает качественное обучение на выгодных условиях, подробнее по ссылке https://mate.academy/ru.

Почему стоит освоить профессию айтишника

Получение образования в сфере ИТ имеет следующие преимущества:

  • большой спрос на хороших специалистов на рынке труда;
  • небольшой уровень конкуренции;
  • высокий уровень оклада, высокая оплата труда даже в условиях кризиса;
  • неограниченные возможности для роста;
  • интересные разноплановые задачи;
  • возможность работать из дома с ненормированным графиком;
  • престижность работы;
  • высокий уровень стабильности.

Все это в комплексе позволяет специалисту реализовать себя в любимой сфере, никогда не волноваться за финансовое состояние и повышать собственную ценность за счет карьерного роста.

Почему стоит начать обучение как можно раньше

Сейчас на рынке труда большой спрос на айтишников. Но так будет не всегда, компании подберут себе хороших специалистов и конкуренция в значительной мере вырастет за несколько лет. Именно поэтому, если вы решили освоить новую профессию и хорошо зарабатывать как можно раньше –  не стоит тянуть с началом обучения.

В начале карьеры оплата будет ниже, нежели в описании большинства вакансий, но значительно выше окладов большинства специалистов в других сферах даже с опытом работы. Зарабатывать большие деньги и ни в чем себе не отказывать получится уже через несколько лет.

Важно понимать, чтобы всегда оставаться востребованным специалистом в этой отрасли придется постоянно учиться, повышать уровень своей квалификации. Но регулярное повышение знаний и навыков будет тянуть за собой и повышение оклада. Так что не сомневайтесь, записывайтесь на обучение уже сейчас, а деньги в Mate academy можете заплатить позже, когда трудоустроитесь.