Что стоит учитывать при выборе матраса

0
80 views

Здоровый и крепкий сон всегда положительно влияет на самочувствие человека. Если ночь прошла в неудобном положении тела, и пробуждение начинается с ломоты в нем, то стоит задуматься о смене матраса. Ассортимент данных изделий svit-matrasiv.com.ua широк, в связи с чем могут возникать вопросы относительно правильности выбора матраса. Но если основываться на главных правилах, которые стоит учитывать при выборе, то избежать неоправданной покупки вполне реально.

Что важно знать

Существуют основные аспекты, на которые стоит акцентировать внимание при выборе матраса:

  • жесткость (повышенная, средняя, низкая);
  • вес спящего;
  • размер матраса;
  • высота изделия;
  • тип матраса (беспружинные и пружинные);
  • материалы из которого состоит изделие.

Все эти аспекты в той или иной степени связаны между собой. Выбирая определенное изделие по параметрам, подтягиваются и другие сопутствующие свойства матраса. К примеру, если выбрать средний по жесткости матрас, то скорее он будет изготовлен из определенных материалов — композитные, типа струттофайбера, искусственного латекса, ППУ с характерными ортопедическими качествами, для более дорогих — сочетания натурального латекса и кокосовой койры, а также меморикс.

Отличительные особенности пружинных и беспружинных матрасов

Не имея опыта в выборе матраса, зачастую первое, что беспокоит покупателя — это его тип. Между пружинными и беспружинными вариантами данных изделий существуют определенные отличия. Они заключаются в неравномерном распределении массы человека во время сна — у пружинных матрасов, и включающие в свой состав одного или нескольких материалов — у беспружинных. Но это только «верхушка айсберга», потому как существует разновидности самих беспружинных матрасов, и они не заключаются исключительно в выборе определенного материала, из которого может состоять данное изделие.

Чтобы наверняка не ошибиться в выборе матраса, стоит ориентироваться на профессиональную помощь специалиста. А полученные знания относительно пунктов, на которые важно акцентировать внимание при выборе, помогут не пропустить главных нюансов при покупке изделия.