Мобильные пользователи проводят в приложениях 4 часа в день

0
180 views
статистика Finbold

Приложения стали неотъемлемой частью повседневной жизни мобильных пользователей. Эта позиция привела к тому, что пользователи проводят значительное количество часов, используя разные приложения из разных категорий.

Согласно данным, полученным Finbold , мобильные пользователи в крупных странах мира тратили в среднем 4,32 часа в день в мобильных приложениях для Android по состоянию на 3 квартал 2021 года. В течение этого периода пользователи из Индонезии тратили больше всего часов на 5,5 часов, за ними следует Бразилия – 5,4 часа. Южнокорейские пользователи потратили 5,0 часов, за ними следует Индия – 4,8 часа.

статистика Finbold

Другие страны, в которых значительное количество часов тратится на мобильные приложения, включают Мексику (4,8 часа), Японию (4,8 часа), Канаду (4,4 часа), Россию (4,3 часа), США (4,2 часа), Турцию (4,2 часа), Австралию (4,1 часа). ), Великобритания (4,0 часа), Аргентина (3,6 часа), Франция (3,6 часа), Германия (3,3 часа) и Китай (3,3 часа)

По сравнению со вторым кварталом 2021 года у россиян зафиксировано самое высокое изменение – 16,21%, с 3,7 часа до 4,3 часа. Пользователи из Австралии зарегистрировали второе по величине изменение – 13,88%. Тем не менее, Турция зафиксировала наиболее значительную отрицательную разницу в 6,66% между 2 и 3 кварталами.

В отчете указываются причины роста количества часов, затрачиваемых на мобильные приложения. Согласно отчету об исследовании:

«Время, затрачиваемое на приложения, также увеличилось, поскольку большинство компаний приспосабливаются к изменяющемуся поведению, отдавая приоритет мобильным устройствам. Примечательно, что мобильная связь стала для бизнеса средством опережать конкурентов. Некоторые из бизнес-категорий, которые повлияли на переход мобильной связи от пандемии, включают видеоконференцсвязь, общение и финтех».

В будущем время, затрачиваемое на приложения, скорее всего, будет расти по мере роста проникновения смартфонов. Кроме того, с появлением таких технологий, как 5G, все больше внимания будет уделяться мобильным приложениям.

Читайте больше новостей о мобильной связи