Лучшие люксовые электрокары

0
181 views
Cupra Born

Полностью электрические автомобили создаются многими производителями, а каждая модель имеет свои особенности и сильные стороны. Существуют как электрокары для городских поездок, так и мощные машины со спортивным характером, например, Cupra el-Born 2021 года.

Сегодня электрокары стремительно становятся новым трендом автомобильной промышленности. Это выражается не только в интересе со стороны потенциальных покупателей к модели Cupra Born от испанского производителя Seat, но и наличии множества люксовых электрических автомобилей.

Так как авто Cupra Born 2021 года еще не начал выпускаться серийно, остается сравнить между собой существующие электрокары и оценить шансы на успех нового Купра Борн.

Cupra Born

Mercedes-Benz EQC

Этот электрический кроссовер имеет пару моторов общей мощностью 408 л.с. Машина разгоняется до «сотни» за 5,1 секунды и может развить скорость до 180 км/ч. При этом авто высоко оценили за высокотехнологичный и стильный дизайн.

Как минимум в этом вопросе Cupra el-Born может соперничать с Mercedes-Benz EQC, так как модель отличается уникальным и эксклюзивным дизайном, который дополнен наличием в авто множества прогрессивных технологий и мультимедийных возможностей.

Jaguar I-Pace

Электрический внедорожник Jaguar I-Pace разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды и развивает впоследствии скорость до 200 км/ч. Многие эксперты отметили, что эта модель устанавливает новую планку в вопросе плавности хода и управляемости, если сравнивать I-Pace с другими электрокарами.

В свою очередь, Cupra Born будет оснащен современными технологиями и передовыми системами, которые должны сделать эксплуатацию автомобиля удобной и комфортной независимо от дорожных условий.

Ford Mustang Mach-E

Этот электрический кроссовер является удобным и комфортным автомобилем:

  • разгон до «сотни» занимает 3,8 секунды;
  • максимальная мощность двигателя — 480 л.с.;
  • запас хода без подзарядки — до 480 километров.

Как минимум Cupra el-Born 2021 года выигрывает за счет универсальности. Уэйн Гриффитс, генеральный директор Cupra, заявляет, что машина будет одновременно спортивной, а также подходящей для ежедневной эксплуатации за счет большого запаса хода.

Следует заметить, что Cupra Born 2021 года — это автомобиль, который обеспечивает динамичную езду, эксклюзивный стильный дизайн и набор прогрессивных технологий. При этом данная модель, как и остальные люксовые электрокары, не оказывает негативного влияния на окружающую среду благодаря отсутствию токсичных выбросов.