Топ 5 заборов для частного дома

0
598 views
Забор жалюзи

Тяжело представить частную территорию, дачный участок или любое другое  домовладение без забора. Ведь, как известно, забор выполняет несколько важных функциональных ролей: охраняет от злоумышленников, позволяет почувствовать себя в уединении от посторонних глаз, дополняет внешний вид двора. Для тех, кто планирует заменить старый забор на новый или просто оградить территорию забором, наверняка пригодятся перечень топ заборов для частного дома.

Топ 5 заборов для частного дома

В список самых топовых попали те типы заборов, которые за последний год пользовались наибольшей спростностью, обладают хорошими качественными характеристиками и оправдывают свою ценовую стоимость. Всего таких заборов пять: забор из профнастила, забор евроштакетник, забор жалюзи, забор ранчо, забор из зашивкой из дерева. Немного о каждом из них:

Забор из профнастила.

Забор из профнастила

Идеальное сочетание качества, срока службы (до 25 лет и более) и ценовой стоимости. Кроме этого, профлистовые заборы легко мыть, устанавливать, демонтировать. Не составляет труда и вопрос транспортировки, материала обшивки – профлиста, ведь он достаточно лёгкий. Широкий цветовой ряд профнастила порадует тех, кто никак не может определиться с подходящим цветом будущего ограждения. Единственный минус профлистовых заборов – незамысловатость и простота внешнего вида.

Забор евроштакетник.

Забор евроштакетник

Еще не сильно распространенный вариант для ограждений территорий, однако интенсивно набирающий широкой популярности. Кроме того, что может служить основным ограждением для территории, часто используется, как ограждение зонирующие участок на отдельные части. Привлекает внимание нестандартной конструкцией, идеальными ветро и солнце пропускающими способностями. Подкупает прочностью, простотой монтажа, наличием множества вариантов установки, начиная от двусторонней зашивки и заканчивая широкими просветами между металлическими вертикальными планками, цветовых решений. Идеально вписывается в экстерьер дворов с буйной растительностью. Полностью оправдывает ценовую стоимость. Такой забор можно заказать на специализированных сайтах, например таких как: https://worota.com.ua/page/zabory-profnastil.html

Забор жалюзи.

Забор жалюзи

Обладают отменными качественными показателями: долговечностью, антиккорозийностью, прочностью, отсутствием парусности, не требуют ежегодных вложений на окрашивание или проведение каких-либо других профилактических и ремонтных работ. Могут иметь как более так и менее широкие просветы между каждой планкой. Прекрасно сочетаются с эко-дизайном и этно-стилем. Посмотреть как выглядят, можно по ссылке: https://worota.com.ua/page/zabor-zaluzi.html

Забор ранчо.

Забор ранчо

Имеет простой вид, понятную конструкцию, максимальную прочность и надежность. Подходит для ограждения загородных территорий большой площади. К ряду достоинств ворот ранчо можно отнести: антикоррозийные свойства конструкции, нулевую парусность, минимальную выгораемость, максимальную проветриваемость, короткие сроки установки, бюджетную стоимость.  В тоже время, недостатками ворот ранчо считаются такие моменты: полное обозрение участка, и всего происходящего на нем, с улицы, простота внешнего вида, наличие минимальных вариантов выбора по цвету и способу монтажа.

Забор с зашивкой из дерева.

Забор с зашивкой из дерева

Не требует глобального описания, так как представляет собой понятную и простую конструкцию. Очень выгодный вариант для того, чтобы огородить достаточно большую территорию за бюджетную стоимость. Единственный недостаток заборов из дерева – через семь-восемь лет придется обновить его лакокрасочное покрытие.

Приобрести любой из названных заборов можно у различных фирм-производителей и дилеров. Цены, варианты дизайна наверняка размещены на сайтах этих фирм.