Huawei представляет новую mesh-систему для бесшовного Wi-Fi-покрытия

0
1 352 views

Подразделение Huawei Consumer Business Group в Украине представляет новую систему Huawei WiFi Mesh.

Huawei WiFi Mesh это трехдиапазонная mesh-система для Wi-Fi-покрытия во всем доме со скоростью до 2200 Мбит/с. Система оснащена технологией Huawei Share и обеспечивает быстрый доступ к интернету без необходимости ввода пароля. Чтобы подключиться к сети, нужно просто приложить смартфон к роутеру. Huawei WiFi Mesh обеспечивает высокую эффективность и улучшает надежность Wi-Fi-соединений в любом уголке дома.

Домашний Wi-Fi без потерь

Сегодня растет потребность в быстром и бесперебойном интернете для смарт-телевизоров, ПК, игровых консолей, планшетов, смартфонов и IoT-устройств. Однако при прохождении через стены Wi-Fi-сигналы заметно ослабевают, что приводит к замедлению скорости соединения. Huawei WiFi Mesh позволяет создать надежное домашнее Wi-Fi-покрытие.

Каждый роутер системы Huawei WiFi Mesh поддерживает три диапазона: 2,4 ГГц, 5 ГГц (низкая частота) и 5 ГГц (высокая частота), обеспечивая скорость до 2200 Мбит/с. Таким образом, один из диапазонов 5 ГГц может использоваться для создания сети задействованных роутеров с постоянным Wi-Fi-покрытием во всем доме. Кроме того, Huawei WiFi Mesh анализирует качество связи в режиме реального времени. В случае необходимости два отдельных диапазона 5 ГГц могут использоваться для соответствующего подключения к двум роутерам и создания сети. Сеть может автоматически переключаться на частоту 2,4 ГГц на большом расстоянии для быстрого и надежного Wi-Fi-соединения.

Также каждый роутер Huawei WiFi Mesh оснащен шестью независимыми мощными усилителями и приемниками сигнала для улучшения качества передачи и чувствительности. Кроме того, благодаря улучшению качества Wi-Fi и коду исправления ошибок LDPC улучшается эффективность защиты роутера от препятствий. Три роутера Huawei WiFi Mesh способны обеспечить бесперебойное Wi-Fi-соединение на территории более 300 квадратных метров. При этом каждый роутер покрывает площадь до 120 квадратных метров. Технология бесшовного роуминга и управления диапазоном частот обеспечивает оптимальное Wi-Fi-соединение при любых условиях, а также автоматическое подключение к наиболее эффективным диапазонам частот Wi-Fi и точкам доступа во время перемещения.

Четырехъядерный процессор Gigahome 1,4 ГГц встроен в каждый роутер. Вычислительная мощность до 12880 DMIPS и большой объем памяти в 256 МБ гарантируют стабильное соединение для ряда устройств в доме. Кроме того, конфигурация портов Ethernet позволяет достичь высокой пропускной способности доступа и ультравысокой скорости распространения файлов в локальной сети (LAN).

Умное подключение

Сложный пароль может надежно защитить вашу сеть. Однако это не лучшее решение, ведь такой пароль трудно запоминать или делиться с друзьями, если они хотят подключиться к домашней сети.

Проблемы с паролем остаются в прошлом благодаря функции подключения прикосновением Huawei Share, которую поддерживает Huawei WiFi Mesh. Она позволяет быстро установить Wi-Fi-соединение, просто прикоснувшись к роутеру разблокированным смартфоном на Android с поддержкой NFC.

Сертифицированная ЕС на соответствие общему регламенту о защите данных, встроенная в Huawei WiFi Mesh технология Huawei HomeSecTM предотвращает несанкционированный доступ, автоматически распознавая попытки взлома и блокируя доступ к сети.

Mesh-системой удобно управлять через приложение Huawei AI Life. В нем можно изменить режим Wi-Fi, установить ограничение скорости, позволить гостевые подключения, установить временные лимиты, приостановить подключения с устройств детей и многое другое.

В Украине Huawei WiFi Mesh появится 9 апреля. Модель будет доступна в двух конфигурациях: с двумя блоками и с тремя. Рекомендованная цена новинки 5999 грн и 8999 грн соответственно. С 9 по 30 апреля будет действовать специальное предложение: при покупке любой из конфигураций mesh-системы – весы Huawei Scale 3 в подарок.