Рекламное Doodle-видео

0
75 views

Даже тот, кто никогда не слышал такого названия – Doodle-видео, наверняка такое видео смотрел. Это – небольшие рисованные видеоролики рекламного содержания. Практика показывает, что они дают значительный эффект, появляясь в Интернете и в социальных сетях. Подробно ознакомиться с особенностями и преимуществами этого рекламного жанра можно на сайте https://doodlevideo.live/.

Легко, непринуждённо, с юмором 

Характерная особенность Doodle-ролика – лёгкость его восприятия зрителем. Ролик как будто развлекает зрителя,  в то же время ненавязчиво донося до него рекламную информацию. В этом – его коренное отличие от скучной рекламы, которой заполнены телевизионные программы, да и Интернет.

Есть несколько факторов, определяющих привлекательность и эффективность Doodle-видео. Ролики редко длятся больше минуты. За это время они не успевают наскучить зрителю – наоборот, пробуждают в нём интерес к тому, что они видят. Привлекателен и их стиль: известно, что многие взрослые любят мультики не меньше, чем дети, и с удовольствием их смотрят. Как правило, при подаче материала в этом виде рекламы присутствует немалая доля юмора. Это очень позитивно воспринимается зрителями и повышает привлекательность видео. Небольшой, искусно сделанный анимационный ролик способен доступно и просто объяснить суть даже весьма сложных процессов.

Эффект, заметный невооружённым глазом 

Ролики с мультипликацией или инфографикой (которая используется для подачи более серьёзной и сложной информации) годятся для рекламы каких угодно товаров или услуг. Опыт их применения свидетельствует о том, что такой метод рекламы способен реально улучшать узнаваемость того или иного бренда и практически наполовину увеличивать количество обращений потенциальных клиентов. Мультипликационные рекламные ролики, помещённые на сайты, в разы повышают время пребывания на них посетителей, привлекая их внимание: установлено, что 90% зрителей просматривает рекламные мультики до конца. А это ведёт к увеличению продаж – по статистике, в 3-4 раза.

Мультипликационные ролики – это вид рекламы, который сочетает в себе доступную цену и высокую эффективность воздействия на целевую аудиторию.