PayPal в Украине до сих пор не работает, но деньги вывести можно

0
16 294 views
PayPal

Удобная услуга денежных переводов через Интернет PayPal пользуется популярностью на Западе, но в Украине эта услуга работает не полностью. Украинцы могут использовать ее лишь для отправки средств другим пользователям PayPal, но они не могут получать деньги. И это серьезное препятствие для тех, кто торгует на платформах онлайн-рынка, таких как eBay, Etsy, где PayPal может быть единственным вариантом оплаты.

PayPal

Как же вывести деньги с PayPal

Но это не беда, поскольку имеются площадки-посредники. Например, как выводить деньги с paypal, можно ознакомиться на соответствующем сайте, на котором указано: “Мы помогаем выводить PayPal средства в Украине. Это может быть интересно фрилансерам, экспортерам, продавцам на ebay и всем, кто получает оплаты на счет платежной системы PayPal”.

Обычно посредник имеет собственный счет PayPal в США. Он получает деньги, взимает 5-процентную комиссию, а остальные деньги отправляет на счет клиента в украинском банке.

Так, вывод средств производится на карту Приватбанка или же можно получить наличную валюту в киевском офисе компании в размере от 300 долларов.

Иностранные банки

Есть и другие способы обойти отсутствие полноценного сервиса PayPal в Украине. PayPal широко используется не потому, что его сервис уникален, а просто потому, что эта компания стала доминировать на мировом рынке электронных платежей.

Так, можно во время путешествия попытаться открыть счет в зарубежном банке, чтобы получать переводы на его карту.

Украинцы, которые пытаются продавать свои услуги и товары международным клиентам, часто ограничиваются услугами PayPal для денежных переводов. Это проблема, поскольку украинцы могут использовать сервис только для отправки средств другим пользователям PayPal, но не могут получать деньги. Ограничения вынуждают многих украинцев использовать третьих лиц, у которых есть зарубежные счета PayPal.

Эстонский вариант

После того, как Эстония, прибалтийская страна с населением 1,3 миллиона человек, ввела в 2014 году электронное резидентство, которое позволяет неэстонцам получать доступ к эстонским услугам, таким как создание компаний, банковское обслуживание и обработка платежей, украинцы получили еще один способ получить полноценный счет PayPal.

Однако этот способ не пользуется большой популярностью, поскольку предприниматели в Эстонии должны платить 20 процентов налогов, тогда как налог в Украине составляет всего 5 процентов. Поэтому только 2500 украинцев имеют эстонское э-резидентство.

PayPal

Когда же он прийдет

Конечно, это все неполноценные и достаточно стремные методы. Но почему-то PayPal не торопится зайти в Украину. Система продожает игнорировать многих украинских пользователей. Получается так, что украинский рынок настолько мал, что просто неинтересен компании. Хотя за это время были созданы и зашли множество разнообразных платежных систем.

Получается так, что регуляторных ограничений для прихода PayPal на украинский рынок нет, но компания будет готова ко входу только тогда, когда увидит экономический рост страны.