Абоненты Киевстар и Vodafone могут позвонить Деду Морозу с искусственным интеллектом

0
6 371 views
звонок Деду Морозу

Компания EVE.calls, эксперт в области разработки и внедрения искусственного интеллекта в сфере бизнес коммуникаций, инициировала проект “Звонок Деду Морозу”. Начиная с 23 декабря абоненты Vodafone и Киевстар смогут дозвониться по короткому номеру 2021 и поговорить с Дедом Морозом лично, загадать желание и рассказать о своих мечтах. “Горячая линия” проработает до 1 января 2021 года.

звонок Деду Морозу

В роли настоящего Деда Мороза выступит созданный специалистами EVE.calls умный голосовой робот, с богатым словарным запасом и настоящим голосом Деда Мороза. Он расспросит у собеседников, как их зовут, как они вели себя в этом году и что они хотят загадать на Новый год (сценарий разговора зависит от возраста собеседника).

Данный проект стартует в канун Нового года уже четвертый год подряд. В предыдущие годы “Звонок Деду Морозу” вызвал огромный резонанс у желающих пообщаться с Дедушкой. За 2017-2019 годы на “горячую линию” позвонило 5 млн человек.

“В детстве мы любили получать подарки на Новый год, часто загадывали желания и писали письма Дедушке Морозу. У многих из нас была мечта — лично пообщаться с ним. И чтобы помочь родителям осуществить мечты их детей, у нас с командой EVE.calls возникла идея создания голосового робота Деда Мороза. В текущем сложном для всех 2020 году проект запущен для того, чтобы подарить детям и их родителям позитивные эмоции, поднять им настроение, дать возможность помечтать и загадать желания на Новый год. Очень хочется, чтобы акция порадовала детишек и их родителей”, – рассказал Алексей Скрипка, украинский IТ-бизнесмен и основатель компании EVE.calls.

К новогодней инициативе присоединились партнеры EVE.calls, ведущие операторы мобильной связи Украины – Vodafone и Киевстар. Пообщаться с Дедом Морозом можно будет по короткому номеру 2021 всего за 50 копеек. Также спонсором проекта является компания Wise IT – эксперт по части комплексных технологических решений, лицензирования ПО и IT-услуг в сфере искусственного интеллекта.

Подарите своему ребенку радость и веру в чудо – наберите короткий номер 2021 в период с 23 декабря по 1 января!