Европейский день инноваций Huawei 2020: «Сотрудничество является двигателем для интеграции инновационных экономик, общин и людей»

0
117 views

Новые партнерские отношения и сотрудничество могут создать лучшее будущее для индустрии новых технологий, а, следовательно, и более инклюзивное общество. Об этом говорили участники 8-го Европейского дня инноваций Huawei, который состоялся в Варшаве.

Из-за пандемии COVID-19 мероприятие состоялось онлайн и проходило под названием «Вместе мы создаем инновации для будущего» (Together, We Innovate for Future). Событие собрало большое количество заинтересованных сторон из сферы образования и инноваций из Центральной и Восточной Европы, в частности представителей университетов, исследовательских институтов, лидеров мнений и стартап-сообщество.

Ивент подчеркнул важность новых партнерских отношений и того, как технологические инновации могут способствовать развитию талантов среди молодежи, укреплять позиции стартапов и опытных предпринимателей, а также помочь преодолеть вызовы, в частности проблему гендерного неравенства в организациях.

«Нам необходимо построить экосистему для обучения талантов, основанную на открытом сотрудничестве и обмене опытом во всем мире. Таланты и идеи появляются благодаря общим взглядам. Идеи, возникшие во время обсуждений, принесут пользу всему человечеству, независимо от того, чьи они», — сказала Кэтрин Чен (Catherine Chen), старший корпоративный вице-президент и директор правления Huawei.

Событие также ознаменовало 20-летие деятельности Huawei в Европе и подчеркнуло ее долгосрочное обязательство содействовать развитию цифровых технологий на континенте, являющееся частью стратегии компании «В Европе для Европы».

«В течение последних 20 лет вместе с европейскими партнерами мы развивали таланты в области ИКТ, поддерживали отрасль образования в сфере цифровых навыков благодаря таким инициативам, как« Семена для будущего» (Seeds for the Future), сертификационным программам, ИКТ-академии и проекту «Умный автобус» (Smart Bus)», — отметил Марко Сю (Marco Xu), старший директор по связям с общественностью и коммуникациям Huawei в регионе Центральной и Восточной Европы и странах Скандинавии.

Михал Бони (Michał Boni), член Европейского парламента и бывший министр Министерства цифровизации Польши, поделился своими мыслями относительно глобальных и европейских вызовов в сфере цифровых технологий: «Кто может разработать стратегию (поддержки талантов)? Кто должен нести ответственность за эту стратегию? Конечно, государственные органы и государственные учреждения должны участвовать в этом, играя значительную роль. Но с другой стороны, бизнес может играть важную вспомогательную роль, формируя модель лидерства и поддерживая будущих лидеров и других талантливых людей».

Карлос Понс (Carlos Pons), основатель и президент Европейского цифрового общества (European Digital Society), поделился своими взглядами на эффективное лидерство, подчеркнув важность ориентированности на клиента: «Очень важно, чтобы основатель понимал, что он делает что-то для других, и они также должны помогать создавать решения». В завершение он сказал: «Будущее бизнеса будет этическим, инклюзивным и устойчивым, или будущего не будет вообще».

Завершая мероприятие, Радослав Кедзия (Radoslaw Kedzia), вице-президент Huawei в регионе Центральной и Восточной Европы и странах Скандинавии, подчеркнул важность инноваций и талантов для развития общества: «Пандемия ускорила цифровую и интеллектуальную трансформацию и напомнила, что мы остро нуждаемся в инновациях и сотрудничестве. Только так можно гарантировать, что влияние технологий на общество будет положительным, сбалансированным и инклюзивным. Инновации существуют и развиваются благодаря талантам».

Следующий Европейский день инноваций Huawei 2020 состоится 3 декабря в Мюнхене.