ASUS ZenBook 14 (UM425) – старт продаж в Украине

0
551 views

Компания ASUS представляет в Украине ZenBook 14 (UM425) – ультрапортативный 14-дюймовый ноутбук, созданный на базе новейших процессоров AMD Ryzen™ серии 4000.

 

Тонкость и легкость во всем!

Компактный, изящный, невероятно легкий – ZenBook 14 идеально подходит для современного активного образа жизни. Выполненный в элегантном и прочном металлическом корпусе, он представляет собой одну из самых тонких 14-дюймовых моделей с полноценным комплектом интерфейсных разъемов. Ноутбук отличается также превосходной энергоэффективностью – до 22 часов работы на одном заряде аккумулятора. Это означает, что больше нет необходимости носить с собой зарядное устройство, его можно смело оставить дома.

Новая модель доступна в двух вариантах оформления, каждый из которых – классика, неподвластная времени. Серый цвет корпуса (Pine Grey), глянцевый, но очень спокойный, воплощает уверенность и профессионализм и выступает отличным фоном для фирменной отделки из тончайших концентрических окружностей. В новых моделях ноутбуков окружности расходятся не от центра крышки, а элегантно смещены в сторону вместе с логотипом ASUS. Другой вариант оформления в очаровательном светло-сиреневом цвете (Lilac Mist) не лишен нотки элегантной роскоши. Этот модный и нежный матовый оттенок превосходно гармонирует с отделкой из концентрических окружностей на поверхности крышки, ставшей отличительным знаком для всех устройств серии ZenBook.

Полноценный набор интерфейсов

Новый ZenBook 14 заставит вас по-новому взглянуть на возможности ультрапортативных ноутбуков – это самый тонкий ноутбук на базе платформы AMD в своем классе. Несмотря на рекордно малую толщину всего 14,3 мм, это устройство предлагает полный набор портов подключения: полноразмерные разъемы HDMI и USB Type-A, два высокоскоростных порта USB-C и слот для карты памяти microSD. Ни один другой 14-дюймовый ноутбук на базе платформы AMD не может предложить подобный набор интерфейсов в корпусе аналогичной толщины.

Оба порта USB-C совместимы с технологией быстрой зарядки и позволяют подключить к ноутбуку до двух внешних мониторов с разрешением 4K UHD и передавать данные со скоростью до 10 Гбит/с.

ZenBook 14 поддерживает новую функцию ASUS USB-C Easy Charge, позволяющую проводить зарядку от обычных зарядных устройств с разъемом USB-C. Эта функция помогает очень быстро зарядить ноутбук с помощью любого зарядного устройства с разъемом USB-C и сертификацией Power Delivery, например, используя сетевой адаптер мощностью 65 Вт, входящий в комплектацию ноутбука, а когда его нет под рукой, пополнить процент зарядки можно с помощью обычного портативного зарядного устройства или даже от портативного аккумулятора.

Эргономичный дизайн

Новый ZenBook 14 оснащается ярким и четким дисплеем NanoEdge, который благодаря исчезающе тонкой рамке занимает 90% площади крышки. Дисплей доступен в версии с низким энергопотреблением (1 Вт), которая улучшает время автономной работы всего устройства и обеспечивает еще большую максимальную яркость – 400 кд/м2.

Для максимально удобного и точного набора текста клавиатура занимает всю ширину корпуса. С правой стороны удобно расположен дополнительный набор функциональных клавиш. Поворотное крепление ErgoLift при открывании крышки приподнимает клавиатуру под оптимальным для набора текста углом. Такая конструкция также создает дополнительное пространство под нижней панелью ноутбука, способствующее его охлаждению.

Для удобной работы с цифрами в новых моделях реализован цифровой блок ASUS NumberPad 2.0. Полноразмерный сенсорный цифровой блок со светодиодной подсветкой встроен непосредственно в тачпад и активируется одним касанием соответствующего значка.

Встроенная в верхнюю часть рамки инфракрасная камера позволяет удобно авторизоваться в системе с помощью функции распознавания лиц Windows Hello. Эта камера работает даже в условиях слабой освещенности, избавляя от необходимости каждый раз вводить пароль.

Высокая производительность

Своей высокой производительностью ноутбук ZenBook 14 обязан мобильному процессору AMD серии Ryzen 4000, дополненному высокочастотной памятью объемом до 16 гигабайт.

В его современную аппаратную конфигурацию также входят скоростной твердотельный накопитель, работающий в режиме PCIe 3.0 x2, и беспроводной модуль Wi-Fi 6 (802.11ax).

ДОСТУПНОСТЬ И ЦЕНА

Модель ASUS ZenBook 14 (UM425) ожидается в Украине в октябре по цене от 27 000 грн.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ASUS ZenBook 14 (UM425)

Процессор

Мобильный процессор AMD Ryzen™ 7 4700U

Мобильный процессор AMD Ryzen™ 5 4500U

Дисплей

14-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой формата Full HD (1920 x 1080)

Тонкая рамка (2,5 мм), экран занимает 90% площади панели

Панель с энергопотреблением 1 Вт (опция)

Класс IPS: широкие углы обзора

Операционная система

Windows 10

Windows 10 Home

Графическая система

AMD Radeon™ Graphics

Оперативная память

До 16 ГБ памяти LPDDR4x 3733 МГц на плате

Накопитель

До 1 ТБ, SSD (PCIe® 3.0 x2)

Интерфейсы

Wi-Fi 6 (802.11ax)

Bluetooth® 5.0

Веб-камера

HD, инфракрасная, поддержка Windows Hello

Интерфейсы

2 x USB 3.2 Gen 2 Type-C® с поддержкой ASUS USB-C® Easy Charge

1 x USB 3.2 Gen 1 Type-A

1 x стандартный HDMI 2.0

1 x кард-ридер MicroSD

Тачпад

ASUS NumberPad 2.0

Звук

Сертификация Harman Kardon

Аудиотехнология ASUS SonicMaster с поддержкой пространственного звучания

Массив микрофонов и поддержка распознавания голоса средствами Cortana и Alexa

Аккумулятор

67 Вт·ч, литий-полимерный, до 22 часов автономной работы

Блок питания

65 Вт

Выход: 20 В, 3,42 А

Вход: 100–240 В перем. Тока, 50/60 Гц

Размеры

31,9 x 21,0 x 1,43 см (Д x Ш x В)

Масса

Около 1,13 кг