Как смотреть познавательные каналы на Smart TV

0
1 215 views
Smart TV

Smart TV

Человечество всегда стремилось к познанию мира. Эрудированные личности пользовались уважением в обществе, их слушали и почитали. Такие люди всегда достигали успеха за счёт богатого запаса знаний.

В наше время практически ничего не изменилось. Разве что появилось больше умников, нежели настоящих интеллектуалов. Это связано с тем, что многие имеют доступ к интернету, где можно найти информацию обо всем, что когда-либо интересовало людей.

Но что же делать тем, что не хочет лезть за словом в Google? В этом случае помогут познавательные телеканалы, которые можно смотреть на Smart TV.

Виды познавательных каналов

Такие телеканалы имеют разную направленность. Зрители могут наслаждаться путешествиями в далекие страны, изучать секреты нашей планеты, а также наблюдать за научными экспериментами. Такой контент будет интересным как детям, так и взрослым. Поэтому перед экраном можно собираться всей семьей.

Познавательные телеканалы можно условно разделить на несколько видов:

  • Каналы, на которых транслируются передачи о громких случаях в мире. Здесь могут быть как журналистские расследования, так и передачи о дорожных происшествиях или загадочных убийствах. Среди украинских телеканалов подобные передачи показывают телеканалы ZIK, Громадское телевидение и ЧП.INFO. Самый популярный иностранный телеканал о вопиющих случаях — Investigation Discovery;
  • Телеканалы, чей контент связан с тематикой археологии и истории. Зрители узнают о жизни человечества сотни и тысячи лет назад. Ведущие программ рассказывают о культуре и быте прошлого, важных вехах развития разных народов, а также о войнах между государствами. Самые известные телеканалы — History Channel, H2 и Viasat History;
  • Каналы с программами о жизни в других странах. Они будут интересными для тех, кто без ума от путешествий. Подобные вещатели сейчас особенно актуальны, ведь границы практически со всеми странами закрыты для туристов. Поэтому каждый может познакомиться с бытом иностранцев через экран телевизора. Самый популярный канал в этой сфере — Travel Channel;
  • Научно-популярные телеканалы. Здесь можно понаблюдать за интересными опытами, удивиться чудесам техники, а также поразмыслить над тайнами нашей планеты и Вселенной в целом. Каждая программа легко рассказывает о серьезных вещах. Среди научных телеканалов особенно популярны Discovery Channel, Viasat Explore и Discovery Science;
  • Каналы о растительном и животном мире. Они занимают особое место, так как показывают жизнь флоры и фауны в невероятном разнообразии. Даже растения оказываются не такими скучными. Ведь среди них есть настольно удивительные экземпляры, которые можно сравнить с персонажами сказок. Среди украинских каналов стоит выделить канал Zoo Парк, а среди иностранных — Viasat Nature и Animal Planet.

Как видно, познавательных телеканалов существует очень много. Остается только выбрать способ просмотра.

Где можно смотреть познавательные каналы на Smart TV?

Для того, чтобы наслаждаться топовыми познавательными программами, зрители пользуются традиционными способами — подключают кабельное, спутниковое или же эфирное телевидение. Некоторые из этих видов могут похвастаться качеством картинки и стабильностью сигнала, но на этом преимущества заканчиваются.

К примеру, кабельное ТВ требует подписания договора и прокладки кабеля в квартиру. Для спутникового вещания нужен новый тюнер с маркировкой УТБ, который стоит от 1000 грн. А эфирное вещание отличается малым количеством телеканалов (всего 32) и недоступностью в отдаленных уголках стран.

Поэтому для просмотра большого количества познавательных шоу и документальных программ, тысячи украинцев выбирают интернет-телевидение. В Украине работают несколько провайдеров ОТТ-телевидения. Одним из самых известных является Divan.TV. Этот сервис предлагает смотреть разнообразные программы в любом месте, где есть Интернет. Топовые познавательные каналы доступны даже в отпуске на Smart TV, мобильных устройствах и компьютерах.

Кроме увлекательного телеконтента, каждому зрителю доступен онлайн-кинотеатр с мировыми премьерами картин, а также кинохитами. А любители сериалов могут смотреть телешоу от ведущих мировых студий — HBO, CBS, Showtime, Starz и других. При этом не нужно ничего доплачивать за просмотр.

Чтобы начать просмотр телевидения нового поколения, не нужны никакие контракты и кабели. Для этого достаточно доступа к быстрому интернету.