Google Play Store получит Dark Mode на смартфонах Android

0
240 views
play store dark mode

Прошло уже больше года с тех пор, как Google начал развертывать поддержку Dark Mode для своих сервисов. Теперь и Google Play Store получит Dark Mode на смартфонах Android. Google объявил о последних разработках через официальный дескриптор Google Play в Twitter.

play store dark mode

Заинтересованные пользователи могут сменить режим, перейдя в Приложение Google Play> Настройки> Общие> Изменить «Тема» на Светлый. Тем не менее, есть возможность включить темный режим, когда пользователь переключает «Режим экономии заряда батареи» на смартфоне. Настройка Google Play Dark Mode работает вместе с глобальным переключателем режима, присутствующим в Android 10. Глобальные настройки будут перекрывать настройки приложения в магазине Play Store на смартфоне Android.

Новая функция доступна через переключатель на стороне сервера. Это поможет снизить усталость глаз при использовании приложения в течение более длительного времени. Кроме того, темный режим экономит энергию на устройствах с AMOLED-экранами.

Поисковый гигант добавил поддержку темного режима для большинства своих услуг, включая Gmail, Google Drive, Документы, Discover Feed, Google Chrome, Календарь, Фотографии, Новости, Discover, Keep и другие. Другие крупные гиганты, такие как WhatsApp и Instagram, также поддерживают темную тему. Между тем, Facebook все еще тестирует ее. Ожидается, что она будет выпущена к концу этого года.