Эволюция инструментов кибербезопасности в 2020: в Киеве пройдет крупный форум McAfee

0
239 views

Топ-менеджмент американской компании McAfee 6 февраля приедет в Киев для проведения крупнейшего форума по кибербезопасности в Европе McAfee Cybersecurity Forum 2020. Локальную поддержку в проведении обеспечивает международная группа компаний БАКОТЕК— официальный дистрибьютор McAfee в Украине, Республике Беларусь, Азербайджане, Грузии, Армении.

Решения McAfee за годы работы компании успели выбрать такие клиенты, как Coca-Cola, Sony, General Motors, British American Tobacco, ФБР, ЦРУ, Лукойл, УкрТатНафта, Golden Telecom и многие другие.

Особенностью форума в Киеве станет всестороннее рассмотрение инструментов безопасности McAfee: как с точки зрения разработчика и интеграторов продуктов, так и со стороны тех украинских компаний-клиентов, которые уже внедрили решения в своих организациях.

Так, специалисты McAfee, БАКОТЕК, Softlist, Netwave, OptiData,ITIS раскроют технические нюансы защиты информации на всех этапах ее жизненного цикла, построения операционного центра безопасности в компании (SOC), практике использования адаптивной защиты, примеры внедрения комплекса защиты рабочих станций корпоративной сети и многое другое. Специалисты ИБ из компаний-клиентов в свою очередь расскажут собственные кейсы внедрения решений McAfee у себя в организациях в ходе специального интервью после основной части докладов.

Посетители McAfee Cybersecurity Forum 2020 узнают о:

  • Решении класса “песочница” как ядре системы информационной безопасности по защите сетевого, почтового и веб-трафика
  • MVISION EDR — ключевом инструменте современного SOC для расследования инцидентов с возможностями мониторинга, обнаружения и реагирования на сложные угрозы на конечных точках
  • Построении архитектуры адаптивной безопасности для предотвращения сложных и целенаправленных атак согласно рекомендациям ведущих международных аналитических агентств (Gartner, Forrester и др.)
  • MVISION Cloud (CASB) — обеспечении защиты информации на всем пути от устройств к облаку (Device-to-Cloud Security)
  • Элементах и подходах по построению современного SOC, ядром которого является система управления событиями информационной безопасности (SIEM) с возможностью автоматического реагирования
  • McAfee MVISION — семействе облачных продуктов, обеспечивающих защиту данных и блокирующих угрозы безопасности на устройствах, в сетях, в облачных (IaaS, PaaS, SaaS) и локальных средах

В рамках форума запланированы технические демонстрации решений вендора во время докладов, а также на демо-стендах специалистов McAfee и украинских системных интеграторов. Кроме того, участники смогут обсудить последние тенденции развития киберугроз в Украине и мире, новейшие подходы к предотвращению и обнаружению сложных целенаправленных атак и 0-day угроз.

К участию в мероприятии приглашаются IТ/ИБ-директоры, руководители IТ/ИБ-подразделений и другие ИБ-специалисты, перед которыми стоит задача построения эффективной системы информационной безопасности компании.

Дата: 6 февраля 2020

Время: 9:00 – 18:30

Адрес: Конференц-холл UNIT.City (г. Киев, ул. Дорогожицкая, 3)

Программа мероприятия, спикеры, регистрация: http://bit.ly/2R0uaDV

Стоимость: бесплатно. Количество мест ограничено. Предварительная регистрация и подтверждение от организаторов обязательны.

Напомним, что БАКОТЕК® – это международная группа компаний, которая занимает лидирующие позиции в сфере фокусной Value Added IT-дистрибуции и поставляет решения ведущих мировых IT-производителей. Позиционируя себя как True Value Added IT-дистрибьютор, БАКОТЕК предоставляет профессиональную до- и пост-продажную, маркетинговую, техническую поддержку для партнеров и конечных заказчиков. Территориально группа компаний работает в 26 странах на рынках Центральной и Восточной Европы, Балкан, Балтии, Кавказа, Центральной Азии с офисами в Праге, Кракове, Риге, Минске, Киеве, Баку и Нур-Султане.

McAfee является одной из ведущих независимых компаний в области кибербезопасности. Делая ставку на силу сотрудничества и совместной работы, McAfee создает решения для бизнеса и потребителей, делающие наш мир более безопасным. Разрабатывая решения, взаимодействующие с продуктами других компаний, McAfee помогает предприятиям создавать хорошо организованные, по-настоящему интегрированные среды киберзащиты. В таких средах процессы обеспечения защиты, выявления угроз и устранения уязвимостей осуществляются синхронно, совместными усилиями разных средств защиты. Сотрудничая с другими представителями отрасли ИБ, компания McAfee возглавляет инициативу по объединению усилий в борьбе с киберпреступностью в интересах всех участников.