Xiaomi Mi A2 обновляется до Android 9.0 Pie

0
424 views
Xiaomi Mi A2 получает Android 9.0 Pie

Android 9.0 Pie все еще является относительно новой версией операционной системы и не установлена пока на большей части устройств Android. Ряд смартфонов, участвующих в программе Android One, вместе с несколькими флагманскими моделями уже начали получать обновление Android Pie. Тем не менее, процент использования Android Pie все еще остается тайной, поскольку Google пока не показала последние данные. Xiaomi через Твиттер объявила, что Xiaomi Mi A2 получает обновление ОС 18 декабря.

Xiaomi Mi A2 получает Android 9.0 Pie

Благодаря этому обновлению Mi A2 станет первой моделью Xiaomi для Android One, которая получит стабильное обновление Android Pie. Обновление довольно быстрое по сравнению с тем, как Mi A1 получил Android Oreo. Та же участь может постичь А1, но пока это неизвестно. А вот Mi A2 Lite скорее всего получит обновление до Android Pie в канун Нового года или в начале января.

Напоминаем, что Android Pie включает в себя несколько интересных функций, таких как адаптивная батарея, ночной режим, действия приложений, таймер приложений, адаптивная яркость, срезы, меню специальных возможностей, более простой выбор текста, новый ярлык на скриншоте, новая кнопка «Домой», новая навигация по жестам, более легкое вращение экрана, внутренняя навигация по Wi-Fi RTT, улучшенный режим «Не беспокоить», режим блокировки, 157 новых смайликов, поддержка нескольких камер и многое другое.