PocketBook InkPad 3 с 7,8″ E Ink Carta

0
298 views
PocketBook InkPad 3

PocketBook InkPad 3 оснащен дисплеем последнего поколения E Ink Carta с диагональю 7,8 дюймов, HD-разрешением  (1404 х 1872 пикселей) и 300 DPI. Четкий шрифт и контрастная электронная страница гарантируют легкое и приятное чтение, без усталости глаз.

PocketBook InkPad 3

Технология SMARTlight предлагает оптимальный вариант интенсивности и цветовой температуры освещения экрана, учитывая время суток и биоритмы человека. PocketBook InkPad 3 дает новую возможность создавать шаблоны изменения подсветки в течении дня. Удобная шкала настройки отображает 24 часа, и позволяет легко и быстро установить яркость и цветовую температуру на любое время суток, в зависимости от личных предпочтений. Пользователь может создавать неограниченное количество таких суточных шаблонов подсветки, присваивать им имена, и переключаться с одного варианта на другой, в зависимости от планов на день.

Производительный, как для книг,  двухъядерный процессор (2 × 1 ГГц) и 1 ГБ оперативной памяти гарантируют плавное перелистывание страниц, быструю реакцию и стабильную работу любого приложения. С 8 ГБ встроенной памяти и слотом для карт microSD (до 32 ГБ) электронный ридер может хранить цифровую библиотеку пользователя из более чем 2000 книг. Читать их можно без конвертации в 17 популярных книжных форматах, как и просматривать любые файлы в таких графических форматах, как JPEG, BMP, PNG и TIFF.

PocketBook InkPad 3

PocketBook InkPad 3 содержит 500 предустановленных бесплатных электронных книг на 10 языках. Благодаря встроенному Wi-Fi и простым в использовании сервисами Dropbox, Книги по e-mail и PocketBook Sync пользователь может мгновенно загрузить любой контент, не подключая ридер к ПК. Традиционно PocketBook InkPad 3 имеет предустановленные словари для чтения на иностранных языках, и дает широкие возможности создания закладок и заметок.

Встроенный датчик обложки позволяет ввести ридер в спящий режим, просто закрыв крышку, и тем самым, более эффективно использовать заряд батареи.

Большой размер и низкий вес (всего 210 грамм) PocketBook InkPad 3 дают опыт комфортного чтения в любых обстоятельствах  – дома и в офисе, на открытом воздухе и в путешествиях.

Устройство с размерами 195 x 136,5 мм имеет толщину всего 8 мм. На передней панели расположены эргономичные кнопки, которые можно использовать, как и сенсорный экран, для управления устройством. Благодаря встроенному датчику акселерометра, или g-сенсору, пользователь может выбрать наиболее удобный способ удерживания электронного ридера – горизонтально или вертикально, – ридер изменит ориентацию страницы соответственно положению.

Технические характеристики PocketBook InkPad 3

Тип экрана E Ink Carta™
Разрешение экрана 1404 ×1872
Диагональ экрана 7,8” (19,8 см.)
DPI 300
Количество цветов 16 (градации серого)
Сенсорная панель Емкостная (мультисенсорная)
Подсветка Да
(SMARTlight)
Процессор Dual core (2×1 Ггц)
Оперативная память 1 ГБ
Встроенная память 8 ГБ*
Аккумулятор 1900 мАч** (Li-Ion Polymer)
Гиродатчик Да
Датчик обложки Да
Wi-Fi Да
Разъем USB Micro-USB
Слот для карт памяти microSD до 32 ГБ
Платформа (ОС) Linux 3.0.35
Форматы электронных книг (без конвертации) PDF, PDF(DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TXT, CHM, HTM, HTML, MOBI, ACSM
Форматы изображений JPEG, BMP, PNG, TIFF
Словари Англо-Русский (Королев), Webster’s 1913, Англо-русский (PocketBook), Немецко-русский (PocketBook)
Онлайн сервисы ReadRate, Dropbox, Книги по email, PocketBook Sync
Приложения RSS News, Scribble, Библиотека, Браузер, Галерея, Заметки, Калькулятор, Книжный магазин, Косынка, Словарь, Судоку, Шахматы
Размер 195 x 136,5 x 8 мм.
Вес 210 гр.
Доступные цвета Темно-коричневый
Комплектация Электронная книга, Micro-USB кабель, краткое руководство пользователя, гарантийный талон