Инновации Electrolux на Скандинавско-украинском бизнес-форуме

0
116 views

Компания Electrolux приняла участие в бизнес-форуме Nordic Business Day 2016, который состоялся в Одессе 22 апреля, при поддержке посольств Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии в партнерстве с ICC Ukraine.

Участники форума обсудили возможности расширения сотрудничества между скандинавскими странами и Украиной в целевых областях, таких как информационно-коммуникационные технологии, энергетика, агропромышленных сектор и инновации.

Electrolux на мероприятии был представлен в инновационном блоке. Александр Кузик, исполнительный директор ДП «Электролюкс ЛЛС», рассказал участникам форума об инновациях шведского бренда как в мире, так и в Украине: представил историю изобретений и последние технологические достижения скандинавского бренда, а также единую систему гарантии качества – Electrolux Manufacturing System.

«Electrolux уже 15 лет является ключевым игроком украинского рынка. За это время мы смогли значительно изменить представления местных потребителей о том, какой должна быть современная бытовая техника. Мы задаем стандарты как в дизайне, так и в инновациях. Более того, шведский бизнес пришел в страну и в качестве производителя – в 2011 году в Ивано-Франковске мы открыли современный завод, где создаем технику европейского уровня, привлекая локальных поставщиков, – комментирует Александр Кузик, директор ДП «Электролюкс ЛЛС». – Для нас форум – это возможность поделиться опытом и совместно с коллегами обсудить те вызовы, что стоят перед Украиной и наметить пути их преодоления».

Скандинавско-Украинский бизнес форум 2016 (NBD 2016) вносит свой вклад в построение взаимоотношений между Украиной и скандинавскими странами, а также способствует развитию контактов между участниками, построению деловых взаимоотношений между партнерами из Украины и Скандинавских стран. Организаторами события традиционно выступают Посольства Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии в партнерстве с ICC Ukraine. Развиваясь вместе с Украиной и способствуя ее политическим и экономическим преобразованиям, форум всегда был и остается площадкой, где собирается бизнес-сообщество для укрепления экономических связей двух стран. В этом году мероприятие посетили Михаил Саакашвили – глава Одесской областной администрации, Владимир Щелкунов – глава ICC Ukraine,  Альгирдас Шемета – бизнес-омбудсмен, а также ведущие украинские и международные медиа.