lifecell поддерживал своих абонентов в роуминге во время теракта в Турции

0
122 views

Оператор мобильной связи lifecell обеспечил своевременную поддержку своих абонентов в международном роуминге в Турции, которые находились в стране в субботу на момент теракта в туристическом центре Стамбула.

Украинская компания предоставила услуги бесплатной связи всем абонентам lifecell, которые оказались вблизи эпицентра террористических действий в крупнейшем мегаполисе Турции.

Второй раз за последние недели две крупнейших города Турции Анкара и Стамбул подверглись террористическим атакам со стороны радикальных сил. Среди пострадавших есть также иностранные резиденты, что требует мобилизации всех видов помощи и повышенного внимания других стран. Учитывая трагические события в соседней стране, украинский оператор мобильной связи lifecell поддержал своих абонентов, которые находились в турецком роуминге по бизнес-делам или на отдыхе. lifecell предоставил 13400 бесплатных минут для международных звонков 670 своим абонентам, которые пребывали в Стамбуле во время взрыва, произошедшего на пешеходной улице Истикляль.

Дополнительно специалисты call-центра компании осуществили ряд звонков абонентам lifecell в Стамбуле, чтобы убедиться в их безопасности и сообщить адреса официальных представительств Украины в Турции. Среди них около 25% абонентов успешно сообщили о своем безопасном местонахождение, 14% абонентов возвращались в Украину, у трети была включена голосовая почта в роуминге, а остальные – не могли разговаривать на момент звонка по личным причинам.

На прошлой неделе оператор связи lifecell поддержал своих абонентов – украинских граждан, которые находились в международном роуминге при взрыве в столице Турции. Компания предоставила 350 своим абонентам в Анкаре 7000 бесплатных минут для международных звонков, чтобы они смогли сообщить родным и близким в Украине о своем местонахождении, а также обратиться за помощью в случае необходимости.