ASUS объявляет о доступности в Украине материнской платы TUF Trooper B85

0
307 views

Компания ASUS объявляет о доступности в Украине TUF Trooper B85, высоконадежной материнской платы с широкой функциональностью, предназначенной для использования в самых сложных условиях эксплуатации, при высокой нагрузке.

Прошедшая испытания на соответствие строгим стандартам для оборудования военного назначения, данная плата обеспечивает стабильную работу в любых ситуациях. Высокий уровень надежности TUF Trooper B85 подтверждается 5-летней гарантией от производителя.

cwTWHrmXjlA

На плате TUF Trooper B85 реализовано множество уникальных технологий, характерных для серии TUF, в том числе TUF LANGuard и TUF ESD Guards 2, обеспечивающие полноценную защиту сетевого разъема и других компонентов системы от воздействия статического электричества и перепадов напряжения. Среди других особенностей данной платы, созданной на базе универсального чипсета Intel® B85 Express, – использование отборных компонентов TUF Components, продуманная конструкция и технология экранирования встроенной аудиоподсистемы TUF Audio и гибкое управление вентиляторами TUF Thermal Radar Core.

Плата TUF Trooper B85 предназначена для работы в самых сложных условиях, на максимальной нагрузке. Используемые на ней конденсаторы 10K Black Metallic (производства Японии) обладают повышенной на 20% теплостойкостью и в пять раз увеличенным сроком службы по сравнению с обычными конденсаторами, а дроссели изготовлены из высококачественных материалов с противоокислительными свойствами, что обеспечивает улучшенное рассеивание тепла и долговечность.

Каждый образец платы TUF Trooper B85 проходит испытания на принудительный отказ, работая при температуре до 55°С в течение 48 часов и подвергаясь воздействию высокой влажности (до 90%). Кроме того, каждая материнская плата проходит 20-часовые испытания на воздействие экстремальных температур (до 60°С) при относительной влажности 90%, а также испытания на воздействие резкого изменения температуры. В период разработки материнские платы TUF Trooper B85 подвергались свыше 7000 часов строгих испытаний, включая проверку на совместимость с более чем 1000 компонентами и устройствами, поэтому пользователи могут быть уверены в стабильной работе этих плат с любыми периферийными устройствами.

Использование уникальных технологий и конденсаторов поверхностного монтажа премиум-класса в электрической схеме сетевого разъема позволило улучшить качество сетевого сигнала. Это решение, получившее название TUF LANGuard, отвечает также за защиту сетевого интерфейса компьютера от перенапряжения, вызываемого разрядами молний и статическим электричеством. На TUF Trooper B85 реализована также технология TUF ESD Guards 2 для полноценной защиты от воздействия статического электричества многочисленных портов материнской платы. Данная технология включает в себя систему заземления и специальные защитные схемы для всех портов USB и аудиоразъемов, что способствует более долгому сроку работы платы.

Для проверки надежности TUF Trooper B85 были проведены тесты, применяемые к серверному оборудованию, которые подтвердили ее готовность для работы в сложных условиях эксплуатации. О прекрасных качествах материнской платы свидетельствует пятилетняя гарантия серии TUF.

Данная материнская плата позволяет легко оптимизировать настройки встроенной аудиосистемы под конкретные приложения: игры, чат, просмотр фильмов или прослушивание музыки. За высокое качество звука отвечают отборные компоненты и целый ряд современных технологий, включая разделение цифровой и аналоговой секций, а также надежное экранирование аудиотракта для уменьшения наводок. Компоненты аудиосистемы визуально выделены на плате линией с привлекательной светодиодной подсветкой.

С помощью технологии TUF Thermal Radar Core контролировать систему охлаждения компьютера можно быстро, легко и безопасно. Элементы управления позволяют легко регулировать скорость вращения вентиляторов, так что температура может быть задана одним щелчком мыши. Также одним щелчком мыши устанавливаются обновления Thermal Radar Core, поэтому пользователи всегда будут уверены в актуальности этого инструмента.

Материнская плата TUF Trooper B85 уже доступна у партнеров компании ASUS в Украине, ее рекомендованная розничная цена составляет 2200 грн.