«Киевстар» произвел полную оплату конверсии 3G-частот

0
120 views

«Киевстар» перечислил Министерству обороны Украины, Министерству внутренних дел Украины и Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины оплату проведения конверсии радиочастот, назначенную на 2015 год.

Сумма около 358 млн гривен была уплачена компанией в строгом соответствии с условиями договоров.

Перечисленная «Киевстар» сумма – 50% общей стоимости конверсии, которую оплачивает компания. Остальная часть стоимости конверсии будет оплачена «Киевстар» в 2017 и 2018 годах. При этом, по условиям договоров, государство оставляет за собой право проиндексировать оставшуюся сумму с учетом индекса инфляции.

Оплата конверсии радиочастот — это новый шаг запуска 3G в Украине. Также это вклад «Киевстар» в украинское экономику и подтверждение длительной лояльности компании и акционеров Украине.

По условиям договоров о конверсии специальные пользователи обязуются полностью освободить занятые ими радиочастоты в течение 4 лет.

«Киевстар» сфокусировался на строительстве новой 3G-сети и ее легализации в соответствии с Законом Украины «О радиочастотном ресурсе Украины». Компания уже проводит тестирование 3G-сетей с городским покрытием в Броварах и Каменце-Подольском, а также готова начать тесты в других городах. «Киевстар» стремится к тому, чтобы предложить абонентам качественную 3G-связь в кратчайшие сроки.