Ноутбук Lenovo Flex 2 Pro

0
162 views

Компания Lenovo объявляет о доступности на рынке тонкого и лёгкого ноутбука Lenovo Flex 2 Pro.

Новый Lenovo Flex 2 Pro – это устройство, которое может работать в двух режимах: ноутбука и консоли. Если предстоит редактировать документы или таблицы, много печатать, то стоит использовать Flex 2 Pro в стандартном режиме. Если же необходимо использование сенсорных приложений, общение в чате или просмотр фильмов, то достаточно перевести ноутбук в режим консоль, повернув экран на 300 градусов.

lenovo-laptop-flex-2-14-modes

Модель очень тонкая и лёгкая, что будет несомненным плюсом для работы в поездках, и обладает отличным алюминиевым корпусом. Для набора текста в устройстве есть эргономичная клавиатура AccuType с подсветкой.

Ноутбук Lenovo Flex 2 Pro оснащён 15,6-дюймовым дисплеем стандарта Full HD (разрешение 1920х1080 пикселей) с матрицей IPS, что обеспечивает насыщенные цвета и большие углы обзора. Экран в данной модели сенсорный с технологией мультитач (до 10 точек касаний одновременно).

Устройство построено на базе процессора пятого поколения Intel Core i7 (в максимальной комплектации), который гарантирует высокую производительность, отличное качество графики и широкие возможности. В модели есть дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GT840M 4 ГБ. Объём оперативной памяти составляет до 16 Гб DDR3L. Встроенная память в этом ноутбуке представлена в виде твердотельного накопителя ёмкостью до 256 Гб или гибридного диска SSHD до 1 Тб. Lenovo Flex 2 Pro работает на базе ОС Windows 8.1.

Данный ноутбук оснащён стереодинамиками с технологией Dolby Home Theater, а также встроенным двунаправленным цифровым микрофоном. Вывод звука на внешние устройства осуществляется с помощью комбинированного порта для наушников и микрофона. Для видеосвязи есть веб-камера 720p. Внешние устройства подключаются с помощью порта USB 3.0, двух портов USB 2.0 и HDMI, есть разъём RJ45 для проводного интернета, а также кардридер «4 в 1» (SD, MMC, SDXC, SDHC). Из беспроводных соединений здесь доступны Bluetooth 4.0 (дополнительно) и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n или a/c)

Весит ноутбук Lenovo Flex 2 Pro 2.3 кг, а его габариты составляют 282 x 276 x 19,9 мм. Время автономной работы устройства со стандартным аккумулятором – до 8 часов.