BlackBerry 10 версии 10.3.1 стала доступной для пользователей смартфонов BlackBerry 10

0
285 views

BlackBerry 10 версии 10.3.1 стала доступной для пользователей смартфонов BlackBerry 10

Свежее обновление подарит вам обновленный стиль, познакомит с впечатляющими новыми возможностями и откроет доступ к сотням тысяч приложений, среди которых BlackBerry Blend и BlackBerry Assistant.

Канадская компания BlackBerry Limited объявляет о запуске по всему миру обновления операционной системы BlackBerry 10 OS до версии 10.3.1 для всех существующих устройств линейки BlackBerry 10, в том числе для BlackBerry  Passport, Z30, Z3, Z10, Q10 и Q5, а также смартфонов Porsche Design P’9983 и P’9982 от BlackBerry.

После загрузки пользователь получит доступ к новым невероятным усовершенствованиям, в том числе приложениям BlackBerry Blend, BlackBerry Assistant, технологии, повышающей эффективность батареи, а кроме того улучшенным приложениям BlackBerry Hub, календарь, камера, мультимедиа и многому другому. Последняя версия операционной системы также открывает вам двери двух магазинов приложений, предлагая доступ к сотням тысяч программ в BlackBerry World и Amazon Appstore.

BlackBerry 10 OS версии 10.3.1 предлагает свежий дизайн, который включает в себя обновленный стиль иконок и панель быстрого доступа и уведомлений, таким образом функции, которые вы используете чаще всего будут располагаться в центре вашего экрана. Начиная с этого обновления операционной системы, пользователи получают доступ к высокоэффективным инструментам, в том числе:

BlackBerry Blend – BlackBerry Blend переносит все сообщениями и контент, который находится на вашем смартфоне BlackBerry на ваш компьютер или планшет. Мгновенно получайте уведомления о сообщениях, читайте и отвечайте на письма с вашей рабочей и личной электронной почты, BBM  и текстовые сообщения, а также доступ к документам, календарю, контактам и медиа-файлам в режиме реального времени на любом используемом вами устройстве, благодаря разработкам BlackBerry. BlackBerry Blend работает на различных операционных системах, включая Mac, Windows, iOS и Android.

Доступ к двум магазинам приложений, предлагающим сотни тысяч программ:

BlackBerry World – на BlackBerry World представлены приложения для профессионалов, стремящихся к эффективным коммуникациям и сотрудничеству. Эти приложения жизненно необходимы для бизнеса и повышения производительности.

Amazon Appstore – Amazon Appstore – это магазин популярных программ и игр, в том тут вы найдёте числе такие хиты, как Candy Crush Saga, Pinterest, Kindle and Cut the Rope 2. Он позволяет удобно и быстро скачать любое Android приложение на Ваш BlackBerry.

BlackBerry Assistant – BlackBerry Assistant – это первый цифровой помощник от BlackBerry, которым возможно управлять с помощью голосовых и текстовых команд. Он помогает пользователям управлять рабочей и личной электронной почтой, контактами, календарем и другими приложениями, предустановленными на BlackBerry 10. На сегодня – это единственный электронный помощник на рынке

смартфонов, который может использовать доступ как к личным, так и рабочим файлам в вашей рабочей среде. Интеллектуальная система распознавания BlackBerry Assistant определяет, как выводить ответ на ваш запрос, в зависимости от того, как вы взаимодействуете с ним – если вы вводите текстовый запрос – он отвечает беззвучно, если вы даёте голосовую команду – он отвечает вам вслух, если же вы активируете его через Bluetooth, то он ответит вам с дополнительными деталями, т.к. в таком случае вы можете не иметь доступа к экрану.

BlackBerry Hub с быстрым доступом и уведомлениями – единое решение для управления всеми вашими разговорами – по электронной почте, текстовыми сообщениями, BBM, телефонными звонками, сообщениями в социальных сетях и многими другими – теперь стало ещё лучше. Новая функция быстрого доступа позволяет вам легко организовать и обработать все сообщения в почтовом ящике, не требуя заходить в каждое сообщения или приглашение в календаре. Изменяйте статус прочтения сообщения или файла, отмечайте сообщение электронной почты или удалите его с помощью всего одного нажатия. Теперь вы можете передать разговор с голосового вызова, SMS или приглашение на встречу через электронное письмо.

Сочетания клавиш для экономии времени – Сочетания клавиш вернулись на смартфоны с физической QWERTY клавиатурой на BlackBerry 10, в том числе BlackBerry Q5, Q10, Passport и смартфон Porsche Design P’9983 от BlackBerry. Помните, как вы любили эту функцию на вашем BlackBerry Bold? Теперь вы можете, как и на недавно выпущенном BlackBerry® Classic, использовать почти каждую букву на вашей физической клавиатуре для того, чтобы присвоить ей дополнительное действие, например, быстрый набор контакта, или использовать их для запуска наиболее часто используемых приложений. Например, в Hub нажмите клавишу «Т», чтобы подняться к началу вашего почтового ящика или “B”, чтобы опуститься в его конец, благодаря этим возможностям вы очень быстро справитесь с потоком вашей почты.

Батарея работает дольше – Теперь вы можете увеличить время работы аккумулятора до 15 процентов при настройке энергосберегающего профиля. Быстро выберите приложения и функции, которые вы хотели бы отключить или оставить активными для экономии энергии.

Новые функции камеры – улучшенное программное обеспечение камеры автоматически рекомендует режимы и настройки, например, HDR в условиях высокой контрастности или улучшенный режим серийной съёмки, Time Shift при обнаружении лиц в кадре. Теперь у вас есть возможность хранить ваши снимки Time Shift и редактировать их в приложении Perfect Photo, когда вы захотите. Получите весь охват картины, сфотографировав панораму. Также в обновленной камере доведены до совершенства все самые популярные режимы – вам больше никогда не будете нужно переключаться между фото- и видеосъёмкой. Вы даже можете записывать видео и делать фотографии одновременно.

Новые способы для редактирования, создания, сортировки и прослушивания медиа – слушайте свою музыку так, как она должна звучать благодаря 17 предустановленным вариантам эквалайзера как для музыки, так и для видео. С обновлением 10.3.1 у вас появилась возможность отмечать “Избранные” песни, фотографии или видео, чтобы они всегда были под рукой. С новой функцией редактирования видео в замедленной съёмке и встроенным приложением Story Maker, теперь стало как никогда просто создавать свой медиа-контент и делиться им с миром.

Календарь, который работает для Вас – новая опция Режим Встречи автоматически переведет ваш телефон в тихий режим на период запланированной встречи, а по окончанию снова включит звук уведомлений. Кроме того, новое еженедельное расписание дает возможность просмотреть ваши предстоящие события и задачи на выбранную неделю или месяц.

BBM Meetings – приложение BBM Встречи предлагает бизнес-пользователям новый, интеллектуальный способ работать более продуктивно с любого смартфона на базе Android, iPhone или BlackBerry 10, а также ПК на Windows или Mac  Приложение объединило в себе решения, оптимизированные для пользователей мобильных устройств, которые позволяют вам даже в командировке планировать, созывать и участвовать в совещаниях везде, где только есть подключение к интернету. А стоимость всего этого в разы меньше, чем другие ведущие решения для многопользовательского общения.