Apple анонсировала платформу iOS 8

0
224 views

Компания Apple представила на WWDC новую операционную систему iOS 8.

Платформа получила множество новых функций и была тесно интегрирована с недавно анонсированной OS X Yosemite. В частности, благодаря AirDrop пользователи теперь смогут обмениваться файлами между iOS-устройствами и компьютерами Mac. Вошёл в состав iOS 8 и облачный сервис iCloud Drive, который может стать серьёзным конкурентом DropBox.

Apple обновила центр уведомлений iOS 8, сделав его более интерактивным. Так, например, вы сможете отвечать на сообщения прямо в небольшом всплывающем окне в верхней части экрана. Поработали в Apple и над виртуальной клавиатурой операционной системы, которая научилась более эффективно прогнозировать вводимые пользователем слова. Но ещё важнее то, что в iOS 8 наконец-то появилась возможность установки сторонних клавиатур.

Об этом пишет HITech.Expert со ссылкой на mobiset.ru

Новая функция HealthKit собирает информацию о состоянии здоровья пользователей с помощью различных аксессуаров сторонних производителей и позволяет передавать получаемые данные прямо в клинику, в которой наблюдается человек. А в приложении iMessage появилась возможность отправлять аудио и видеосообщения.

Кроме того, Apple серьёзно облегчила жизнь разработчикам, выпустив более 4 тысяч новых API, включая средства для разработки игр и использования сканера Touch ID. Ну и, конечно, в Apple поработали над безопасностью операционной системы, повышением её производительности и улучшением средств удалённого управления.

iOS 8 станет доступна ближайшей осенью. Она совместима со смартфонами и планшетами компании, начиная с iPhone 4s и iPad 2, а также с плеером iPod Touch 5.