PocketBook InkPad – 8-дюймовый E-Ink-ридер со светодиодной надсветкой

0
862 views

Компания PocketBook представляет PocketBook InkPad – 8-дюймовый E Ink ридер премиум класса со светодиодной надсветкой для максимально комфортного чтения днем и ночью.

PocketBook InkPad

Благодаря размеру экрана PocketBook InkPad позволит вместить на одной странице еще больше информации – шрифт можно смело делать крупнее, а перелистывать страницы реже. PocketBook InkPad — лучший выбор для чтения специальной литературы, периодики, работы с графиками и таблицами, в том числе в форматах PDF и Djvu.

С новым PocketBook InkPad можно комфортно читать как на рабочем месте, так и уютно расположившись дома. Электронный ридер такого формата по достоинству оценят школьники и студенты, ведь 8-дюймовый экран максимально приближен к стандартному размеру большинства учебников.

Экран PocketBook InkPad разработан на основе технологии E Ink Pearl и обладает самым высоким разрешением экрана среди подобных устройств – 1600×1200 пикселей. Высокое разрешение дает возможность регулировать размер шрифта от минимального до максимального без потери четкости. Исключительная четкость изображения подарит особенный комфорт чтения, а свойство E Ink экрана использовать только отраженный свет, сделает чтение совершенно безопасным для зрения.

PocketBook InkPad выполнен в новом дизайне – гладкая монолитная лицевая панель из матового антибликового материала придает устройству лоск и элегантность. Справа от экрана расположена прорезиненная полоса с кнопками листания страниц, которая не только делает управление устройством еще более удобным, но и подчеркивает элегантный стиль ридера. При размере 162,8 х 195,5 мм, ширина устройства – всего 7,3 мм.

В PocketBook InkPad гармонично сочетаются характеристики и функции, цель которых – предоставить самые широкие возможности для комфортного чтения в любых условиях. Светодиодная подсветка позволяет читать при ограниченной освещенности. Управлять подсветкой также можно касаясь специальной сенсорной области, расположенной над экраном, что избавляет от необходимости использовать экранное меню или настройки.

Мощный процессор с тактовой частотой 1ГГц и 512 МБ оперативной памяти обеспечивают плавное листание страниц и стабильную работу любого приложения. 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 32 ГБ позволит коллекционировать любимые книги, собирая их в большую библиотеку, которая всегда под рукой. Емкая батарея на 2500 мАч позволит неделями не вспоминать о подзарядке.

Функция Text-To-Speech, а также поддержка MP3 позволят слушать любимые книги и другие аудио файлы, а встроенные словари ABBYY Lingvo будут незаменимы при изучении иностранных языков. Встроенный Wi-Fi открывает безграничные возможности для обсуждения любимых книг в социальных сетях при помощи сервиса ReadRate а интегрированные сервисы Dropbox, Книги по e-mail и PocketBook Sync позволят мгновенно синхронизировать и передавать контент на устройство без необходимости подключения к ПК.

Старт продаж PocketBook InkPad в Украине запланирован на конец августа 2014 года. Цена пока не анонсируется.